Патенты автора Мавроди Татьяна Валерьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии. Выполняют височно-параурикулярный доступ. Осуществляют тракцию SMAS-лоскута скуловой и щечной областей в задне-верхнем направлении, ритидэктомию. Удаляют избытки кожи, послойно ушивают раны. При этом после отслойки кожно-подкожного лоскута и частичной препаровки SMAS-лоскута до 3,0 см, накладывают кисетный шов монокрилом 3/0 за край SMAS-лоскута с фиксацией к глубокой височной фасции над скуловым отростком височной кости. Способ позволяет снизить риск травматизации сосудисто-нервных пучков, сократить время операции и последствий анестезиологического пособия, уменьшить сроки реабилитации пациентов. 1 пр., 1 табл., 11 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к эстетической хирургии. Измеряют параметры молочной железы. Выполняют предоперационную разметку, надрез кожи по краю ареолы. Формируют полость под имплантатом, помещают имплантат в полость. Фиксируют его и закрывают надрез. При этом молочную железу отслаивают подкожно до субмаммарной связки, вскрывают пространство под большой грудной мышцей, протезы молочных желез располагают в субмускулярное пространство. Нижний полюс молочных желез фиксируют непрерывным обвивным швом из рассасывающегося материала к собственной фасции грудной клетки в проекции субмаммарной кладки. Сводят края раны кожи несколькими подкожными узловыми швами с погружным узлом из рассасывающегося материала. На края кожи наносят кожный клей «дермабонд». Способ позволяет исключить формирование капсулярной контрактуры молочных желез, создать правильную эстетическую форму желез, получить косметическую кожную рану, не требующую послеоперационного ухода. 10 фото, 1 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии, пластической и реконструктивной медицине, и может найти применение при восстановлении наружного носа в случае субтотальных дефектов

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для хирургического лечения рака молочной железы

 


Наверх