Патенты автора Мухина Ольга Николаевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения рецидивирующего урогенитального герпеса с симптомами синдрома хронической усталости. Для этого в качестве индуктора интерферона вводят внутримышечно высокополимерную РНК по 8 мг через 72 часа в течение 10 дней и перорально противовирусный препарат Ацикловир по 200 мг пять раз в сутки в течение 10 дней. По другой схеме лечения используют перорально липосомальную высокополимерную РНК (Акавия), которую вводят ежедневно по 6,5 мг два раза в сутки в течение 5 дней с последующей поддерживающей терапией по 6,5 мг через день в течение 20 дней, и перорально вводят Ацикловир по 200 мг пять раз в сутки в течение 10 дней. Способ обеспечивает эффективное лечение герпетической инфекции и исчезновение симптомов, характеризующих синдром хронической усталости, за счет нормализации показателей иммунологического статуса: увеличения содержания CD3+ и CD4+ клеток лимфоцитов, увеличения в крови уровня интерферона - ά и γ, исчезновения вируса герпеса из крови, что способствовало восстановлению общего состояния пациенток. 9 табл.
Изобретение относится к медицине и касается способа лечения хронического вирусного гепатита С, включающего оральное введение в организм липосомального препарата альфа-2 интерферона в виде «Реаферон-ЕС-Липинт» и липосомального препарата рибавирина в виде «Рибавирин-ЛИПИНТ», а также введение в организм инъекционной формы альфа-2 интерферона в виде «Реаферон-ЕС»
Изобретение относится к области медицины
Изобретение относится к медицине, в частности к инфекционным болезням, и может быть использовано для лечения острого герпетического стоматита у детей

 


Наверх