Патенты автора ГРАФ Маркус (DE)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эксплуатации медицинской системы. Предложен способ, система, контрольный прибор, характеризующиеся выполнением следующих действий: в контрольном приборе устанавливают для физиологического параметра первое пороговое значение, которое ставят в соответствие первому приемному устройству, способному выдавать пользователю первого приемного устройства извещение при приеме данных сигнализации от контрольного прибора (30); в контрольном приборе устанавливают для физиологического параметра второе, отличное от первого, пороговое значение, которое ставят в соответствие второму приемному устройству, отличному от первого приемного устройства и способному выдавать пользователю второго приемного устройства извещение при приеме данных сигнализации от контрольного прибора (30); в контрольном приборе (30) принимают поток данных контроля, отображающих физиологический параметр, непрерывно контролируемый сенсорным устройством (20); из потока данных контроля определяют текущее значение физиологического параметра; и при выходе текущего значения за первое пороговое значение передают данные сигнализации из контрольного прибора (30) в первое приемное устройство, а при выходе текущего значения за второе пороговое значение передают данные сигнализации из контрольного прибора (30) во второе приемное устройство. Также предлагаются медицинская система, контрольный прибор и компьютерный программный продукт. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности эксплуатации медицинской системы. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к олучению управляющих данных в медицинской системе. Предложена система для реализации способа, причем система содержит портативное устройство, группу активных носителей контекстных данных, включающую первый носитель контекстных данных, расположенный в первой точке среды использования портативного устройства, и образующую локальную систему определения местоположения, и систему обработки данных, предусмотренную в портативном устройстве и включающую в себя интерфейс ввода данных и блок управления устройства, функционально связанный с интерфейсом ввода данных, причем система обработки данных выполнена с возможностью: установления факта нахождения портативного устройства в пределах локальной системы определения местоположения путем обнаружения одного или нескольких активных носителей контекстных данных вблизи портативного устройства, получения из первого носителя контекстных данных через интерфейс ввода данных первых локальных контекстных данных, отражающих по меньшей мере одну характеристику из группы, включающей местоположение, личность пациента, активность пациента и время, причем первые локальные контекстные данные, переданные передающим модулем активного носителя контекстных данных, принимаются приемным модулем портативного устройства, генерирования блоком управления устройства в ответ на получение первых локальных контекстных данных, контекстно-зависимых управляющих данных для управления медицинским устройством, что включает обработку первых локальных контекстных данных и генерирование первых контекстно-зависимых управляющих данных в зависимости от электронной контекстной информации, полученной в результате обработки первых локальных контекстных данных, и вывода через интерфейс вывода данных портативного устройства выходных данных, отражающих первые контекстно-зависимые управляющие данные. Предложен также приборный комплекс для управления медицинской системой, включающий медицинское устройство и систему управления, причем медицинское устройство выполнено с возможностью установления функциональной связи с системой управления для получения из последней контекстно-зависимых управляющих данных для управления медицинским устройством. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности получения управляющих данных в медицинской системе. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Тележка (10) для погрузки-разгрузки материалов содержит раму (12), которая включает отсек (60) оператора, имеющий вход (68А, 68В) и пол (66). Тележка дополнительно содержит ступеньку (82, 482), которая выполнена с возможностью расположения поперек входа со смещением выше пола, так что оператор может встать на указанную ступеньку, чем облегчается доступ к верхней ячейке стеллажа. 10 з.п. ф-лы, 41 ил.

 


Наверх