Патенты автора Кузнецов Павел Александрович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, а также к измерительной технике и служит для создания необходимых температурных условий для охлаждения или температурных испытаний агрегатов, образцов, узлов и крупногабаритных конструкций, изготовленных из конструкционных материалов. Многофункциональный мобильный стенд также может быть использован как самостоятельная термокамера, позволяющая оценивать работу узлов, агрегатов и механизмов, в том числе и всевозможных двигателей при задаваемой температуре. Многофункциональный мобильный стенд для температурных испытаний включает машинное отделение, температурную камеру, систему охлаждения, системы контроля температуры в камере и отдельных узлов многофункционального мобильного стенда, связанные с внешним управляющим компьютером. Основой многофункционального мобильного стенда для температурных испытаний является транспортировочный контейнер, разделенный на машинное отделение и температурную камеру. Температурная камера представляет собой полностью теплоизолированный контур. Доступ в температурную камеру осуществляется через герметизируемую дверь, теплоизолированную и уплотненную по всему периметру. Система охлаждения выполнена по схеме с прямым расширением. Изобретение способствует обеспечению проведения испытаний техники в условиях, максимально приближенных к натурным, путем создания требуемой температуры, а также решению задачи по охлаждению крупногабаритных образцов для проведения их испытаний. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к горному делу, в частности к перемычкам для удержания твердой фазы закладочных пульп, и может применятся при ведении гидрозакладочных работ. Техническим результатом является сокращение расхода материала на силовой каркас перемычки, повышение его надежности и упрощение монтажа. Предложена фильтрационная перемычка включающая гибкий силовой каркас, закрепленный в горной выработке анкерами, гибкий фильтрующий элемент, также прикрепленный к стенкам выработки, снабженный эластичным уплотнителем и прижимными элементами. Причем силовой каркас выполнен из двух неравных частей, соединенных между собой через горизонтальную опору. При этом каждая часть каркаса выполнена из цельного троса, зигзагообразно закрепленного в вертикальной плоскости к почве и кровле горной выработки. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к нефтегазодобывющей отрасли и может найти применение при очистке ствола или пласта скважин от отложений на забое и плавающего мусора скважинной жидкости

 


Наверх