Патенты автора ЧЖАН Бинь (CN)

Изобретение относится к области технологии мониторинга, а конкретнее к способу и устройству для получения данных о качестве воздуха. Технический результат – повышение точности измеренного качества воздуха. Способ для получения данных о качестве воздуха применяется в бытовом приборе, включающем в себя вентилятор и устройство обнаружения качества воздуха, и включает в себя управление вращением вентилятора, обнаружение качества воздуха с помощью устройства обнаружения качества воздуха и формирование информации о качестве воздуха в соответствии с результатом обнаружения от устройства обнаружения качества воздуха. Таким образом, качество воздуха обнаруживается, когда воздух циркулирует в окружающей среде, что позволяет точно измерить содержание частиц пыли и, следовательно, повысить точность измеренного качества воздуха. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области вычислительных устройств и, в частности, к способу, установке и устройству процесса разблокировки для терминала. Технический результат заключается в повышении безопасности доступа к электронному устройству. Технический результат достигается за счет определения, принадлежит ли текущий пользователь разблокировки к первой предварительно установленной группе пользователей в соответствии с инструкцией разблокировки, получения и сохранения информации о текущем пользователе разблокировки, если текущий пользователь разблокировки не принадлежит к первой предварительно установленной группе пользователей, разблокировке терминала, если текущий пользователь разблокировки принадлежит к первой предварительно установленной группе пользователей, отображения сохраненной информации о и/или записанной операции пользователя разблокировки, который не принадлежит к первой предварительно установленной группе пользователей, вывода информации приглашения, приглашающую отменить операцию, и после того, как информация приглашения подтверждается, полной или выборочной отмены операции. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для выдачи подсказок по очистке воздуха, пользовательскому оборудованию и системе очистки воздуха. Способ выдачи подсказок по очистке воздуха, осуществляемый пользовательским оборудованием, способ содержит этапы, на которых: получают данные по качеству воздуха, причем данные по качеству воздуха содержат по меньшей мере одни из следующих данных: данных по качеству воздуха внутри пространства, где установлен воздухоочиститель и данных по качеству воздуха за пределами пространства, где установлен воздухоочиститель; и определяют, следует ли сделать подсказку согласно данным по качеству воздуха, причем пользовательское оборудование присоединено проводным образом или беспроводным образом к воздухоочистителю. Это позволяет объективно повысить удобство использования воздухоочистителя пользователем. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области автоматического управления бытовыми приборами. При установке задания получают запись о предыдущих операциях пользователя при эксплуатации бытового прибора. Определяют, существует ли регулярное задание, соответствующее записи о предыдущих операциях, при этом регулярное задание соответствует операции, которая была зарегистрирована в фиксированный момент времени более заранее заданного количества раз. Если регулярное задание существует, устанавливают соответствующий элемент регулярного задания для упомянутого фиксированного момента времени, при этом элемент регулярного задания инициирует выполнение бытовым прибором регулярного задания при повторном наступлении упомянутого фиксированного момента времени. Предложены также устройства для установки задания (варианты). Достигается своевременное предоставление пользователю требуемых услуг. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. В данном изобретении описывается способ, устройство, оборудование и система для управления включением и выключением беспроводной сети. Способ включает в себя: получение рабочего параметра беспроводной сети, обеспеченной оборудованием беспроводного доступа; определение того, удовлетворяет ли рабочий параметр предварительно определенному условию переключения; и управление оборудованием беспроводного доступа для включения или выключения беспроводной сети, если определено, что рабочий параметр удовлетворяет предварительно определенному условию переключения, таким образом, решается проблема потребления большей энергии вследствие длительного нахождения во включенном состоянии оборудования беспроводного доступа, и проблема сложной эксплуатации и сокращения срока службы оборудования беспроводного доступа вследствие частого включения или выключения питания оборудования беспроводного доступа вручную, и достигается в результате экономия энергии, отсутствие необходимости ручного включения или выключения питания оборудования беспроводного доступа, уменьшение сложности эксплуатации и продление срока службы оборудования беспроводного доступа. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх