Патенты автора ШЮТЦ Михаэль (DE)

Изобретение относится к способу эксплуатации уборочного аппарата, прежде всего аппарата для уборки пола, который содержит управляющее устройство, а также по меньшей мере один чистящий элемент для чистки поверхности, который имеет локальный запоминающий элемент, причем управляющее устройство содержит управляющую запоминающую ячейку, и управляющее устройство соединено со считывающим устройством для считывания локального запоминающего элемента. Для усовершенствования способа таким образом, что уменьшается опасность того, что пользователь неумышленно будет использовать неподходящий чистящий элемент, в локальном запоминающем элементе сохраняют характеризующие тип чистящего элемента технические параметры, которые считывают и анализируют в период времени от пуска уборочного аппарата до начала чистящего действия чистящего элемента. Кроме того, предлагается уборочный аппарат для осуществления способа. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу установления межсетевой радиосвязи между радиостанцией кабины машиниста, используемой в поезде, составе или локомотиве в качестве терминала, работающего в цифровой радиосети железнодорожной сотовой радиосвязи (GSM-R), или в качестве терминала, работающего в аналоговой радиосети стандарта UIC 751-3, и терминалами в радиосетях профессиональной подвижной радиосвязи (PMR), находящимися вне поезда, состава или локомотива

Изобретение относится к грязезахватывающему устройству для машины для уборки пола, предназначенному для захвата жидкости с подлежащей уборке поверхности пола, которое содержит опору и, по меньшей мере, один скребковый элемент для очистки поверхности пола, при этом опора и, по меньшей мере, один скребковый элемент образуют ограничения оканчивающегося во всасывающей горловине всасывающего канала, проходимая всасывающим потоком, свободная площадь поперечного сечения которого уменьшается в продольном направлении грязезахватывающего устройства от всасывающей горловины, по меньшей мере, на одном участке канала, отличающемуся тем, что во всасывающем канале (52) расположен, по меньшей мере, один элемент (70, 72) сужения канала, который изготовлен отдельно от опоры (36)

 


Наверх