Патенты автора ТЮРЕЧИ Эзлем (DE)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и медицине, в частности к применению антитела, связывающегося с клаудином для получения медикамента для лечения или профилактики раковых метастазов в лимфатических узлах. 2 н. и 48 з.п. ф-лы, 39 ил., 8 табл., 14 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака. Пациенту вводят антитело, обладающее способностью связываться с CLDN18.2, причем антитело вводят таким образом, чтобы обеспечить уровни в сыворотке по меньшей мере 40 мкг/мл. Также описан вариант способа, в котором указанное антитело вводят в дозе по меньшей мере 300 мг/м2. Группа изобретений позволяет расширить арсенал терапевтических средств. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 10 ил., 19 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложен связывающий агент, представляющий собой биспецифическое антитело, содержащее домен, связывающийся с клаудином (CLDN), а именно CLDN18.2, и домен, связывающийся с CD3. Также рассмотрена нуклеиновая кислота, вектор и клетка-хозяин для экспрессии указанного агента. Кроме того, описана фармацевтическая композиция и способ лечения или предупреждения ракового заболевания, для которого характерны раковые клетки, экспрессирующие CLDN18.2. Агент по настоящему изобретению способен индуцировать сильный опосредованный Т-клетками лизис и является эффективным в лечении опухолевых заболеваний. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 40 ил., 12 табл., 34 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, связывающемуся с CLDN6. Также раскрыты: способ ингибирования роста клеток, способ уничтожения клетки, способ лечения или предотвращения заболевания или расстройства, способ ингибирования метастатического распространения клеток – с помощью указанного антитела. Раскрыты конъюгат, включающий указанное антитело, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с CLDN6. 9 н. и 21 з.п. ф-лы, 43 ил., 1 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу для осуществления взаимодействия антиген-антитело с клаудином 6 (CLDN6), находящимся на поверхности клеток, экспрессирующих CLDN6, при этом по существу неспособному к взаимодействию антиген-антитело с другими высокогомологичными клаудинами, а также к иммуноконъюгату, фармацевтической композиции, содержащим вышеуказанное антитело. Также раскрыты гибридомы для продуцирования вышеуказанного антитела. Изобретение также относится к способу ингибирования роста клетки, экспрессирующей CLDN6, к способу уничтожения клетки, экспрессирующей CLDN6, к способу лечения или предотвращения рака, вовлекающего клетку, экспрессирующую CLDN6, а также к способу ингибирования метастатического распространения клетки, экспрессирующей CLDN6, предусматривающим использование вышеуказанного антитела и/или иммуноконъюгата. Изобретение позволяет эффективно уничтожать клетки, экспрессирующие CLDN6. 11 н. и 21 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу лечения или предотвращения раковых заболеваний, ассоциированных с экспрессией CLDN18.2, что может быть использовано в медицине. Способ представляет собой комбинированную терапию, включающую введение антител к CLDN18.2 и цитотоксических и/или цитостатических средств. Изобретение позволяет эффективно лечить или предотвращать заболевания, связанные с клетками, экспрессирующими CLDN18.2, включая раковые заболевания, такие как рак желудка, рак пищевода, рак поджелудочной железы, рак легких, рак яичников, рак толстой кишки, рак печени, рак головы и шеи, рак желчного пузыря и их метастазы. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 26 ил., 2 табл., 17 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения или предотвращения ракового заболевания, где раковые клетки экспрессируют CLDN18.2, включающего введение пациенту антитела, обладающего способностью связываться с CLDN18.2, в комбинации со средством, стимулирующим γδ Т-клетки и интерлейкин-2, где средство, стимулирующее γδ Т-клетки, представляет собой бисфосфонат. Группа изобретений также касается медицинского препарата для лечения или предотвращения ракового заболевания, содержащего указанные вещества; набора для лечения или предотвращения ракового заболевания. Группа изобретений обеспечивает значительное увеличение общей ADCC-активности. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл., 17 пр.

Изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело и его антигенсвязывающий фрагмент против эпитопа, расположенного в С-концевой части клаудина 18.2 (CLDN18.2). Кроме того, описаны гибридомы, продуцирующие антитело по изобретению, конъюгат, содержащий антитело, и диагностический набор. Также рассмотрены способы, основанные на использовании указанного антитела, для выявления или определения количества CLDN18.2 в образце, определения экспрессии CLDN18.2, диагностирования, выявления или наблюдения за течением рака и определения того, подлежит ли раковое заболевание противораковой терапии. Изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике рака. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил., 9 табл., 9 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к фармацевтической композиции, способу лечения или профилактики, а также способу торможения развития опухоли или ракового заболевания, характеризующихся экспрессией опухолеассоциированного антигена, с использованием такой композиции. Указанный антиген имеет последовательность, которая кодируется нуклеиновой кислотой SEQ ID NO: 1, а композиция включает эффективное количество антитела, связывающегося с указанным антигеном. Настоящее изобретение также раскрывает способ диагностики указанных раковых заболеваний, включающий детектирование или определение количества антигена в биологическом образце, взятом у пациента. При этом увеличившееся количество указанного антигена по сравнению с пациентом, у которого нет указанной опухоли или рака, указывает на наличие указанной опухоли или рака. Настоящее изобретение также раскрывает набор для выявления экспрессии указанного антигена в биологическом образце пациента. Настоящее изобретение благодаря обнаружению указанного антигена в ряде раковых заболеваний позволяет обнаружить новые методы для их лечения и диагностики. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 31 ил., 16 табл., 16 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело, связывающееся с клаудином 6 (CLDN6) и ингибирующее рост опухоли in vivo. Антитело может применяться, в том числе в составе фармацевтической композиции, в способе лечения опухолевого заболевания, связанного с клетками, экспрессирующими CLDN6. Также изобретение относится к гибридомам, продуцирующим антитела к CLDN6, депонированным под инвентарными номерами DSM АСС3059 (GT512muMAB 36А), DSM АСС3058 (GT512muMAB 27А), DSM АСС3057 (GT512muMAB 5F2D2). Изобретение позволяет эффективно ингибировать рост CLDN6-положительных герминогенных опухолей, повысить выживаемость и увеличить продолжительность жизни пациентов с опухолью. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил., 5 пр.

Предложенное изобретение относится к применению антитела для получения медикамента для лечения или профилактики опухолей Крукенберга. Антитело, связываясь с эпитопом, расположенным на петле D1 или на петле D3 CLD18A2, опосредует уничтожение и/или ингибирование пролиферации клеток, экспрессирующих CLD18A2. Описан также вариант применения антитела, где оно конъюгировано с терапевтическим средством для ингибирования роста и/или уничтожения клетки, экспрессирующей CLD18A2. Использование изобретения может найти применение в медицине при получении медикамента для лечения или профилактики опухолей Крукенберга. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 39 ил., 9 табл., 13 пр.

 


Наверх