Патенты автора УЗЕНЕР Дирк (DE)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и медицине, в частности к применению антитела, связывающегося с клаудином для получения медикамента для лечения или профилактики раковых метастазов в лимфатических узлах. 2 н. и 48 з.п. ф-лы, 39 ил., 8 табл., 14 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к фармацевтической композиции, способу лечения или профилактики, а также способу торможения развития опухоли или ракового заболевания, характеризующихся экспрессией опухолеассоциированного антигена, с использованием такой композиции. Указанный антиген имеет последовательность, которая кодируется нуклеиновой кислотой SEQ ID NO: 1, а композиция включает эффективное количество антитела, связывающегося с указанным антигеном. Настоящее изобретение также раскрывает способ диагностики указанных раковых заболеваний, включающий детектирование или определение количества антигена в биологическом образце, взятом у пациента. При этом увеличившееся количество указанного антигена по сравнению с пациентом, у которого нет указанной опухоли или рака, указывает на наличие указанной опухоли или рака. Настоящее изобретение также раскрывает набор для выявления экспрессии указанного антигена в биологическом образце пациента. Настоящее изобретение благодаря обнаружению указанного антигена в ряде раковых заболеваний позволяет обнаружить новые методы для их лечения и диагностики. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 31 ил., 16 табл., 16 пр.

Предложенное изобретение относится к применению антитела для получения медикамента для лечения или профилактики опухолей Крукенберга. Антитело, связываясь с эпитопом, расположенным на петле D1 или на петле D3 CLD18A2, опосредует уничтожение и/или ингибирование пролиферации клеток, экспрессирующих CLD18A2. Описан также вариант применения антитела, где оно конъюгировано с терапевтическим средством для ингибирования роста и/или уничтожения клетки, экспрессирующей CLD18A2. Использование изобретения может найти применение в медицине при получении медикамента для лечения или профилактики опухолей Крукенберга. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 39 ил., 9 табл., 13 пр.

 


Наверх