Патенты автора ГАРСИА-РОДЕНАС Клара Лючия (CH)

Изобретение относится к профилактике или лечению дисбиоза микробиоты у ребенка. Раскрыто применение Lactobacillus reuteri для профилактики или лечения дисбиоза микробиоты у ребенка в возрасте до примерно трех лет, который подвержен риску или страдает дисбиозом микробиоты, где введение L. reuteri повышает концентрации актинобактерий или поддерживает уровни актинобактерий и/или снижает уровни протеобактерий или поддерживает уровни протеобактерий, так что уровни актинобактерий и/или протеобактерий существенно не отличаются от наблюдаемых у детей, не страдающих дисбиозом микробиоты, где ребенок рожден или будет рожден посредством кесарева сечения, подвергался или подвергается воздействию антибиотиков в период внутриутробного развития или после рождения или же получал или получает парентеральное питание, где Lactobacillus reuteri является Lactobacillus reuteri DSM 17938 и где Lactobacillus reuteri вводят младенцу или ребенку, начинающему ходить, в суточной дозе от 1 x 103 до 1 x 1012 или беременной или кормящей матери или младенцу в виде композиции, содержащей от 1 x 103 до 1 x 1012 КОЕ/г сухой композиции. Изобретение обеспечивает полное восстановление микробиоты, характерной для младенца. 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к искусственным питательным композициям, особенно к композициям детских смесей с низким содержанием среднецепочечных жирных кислот. Искусственная питательная композиция содержит среднецепочечные жирные кислоты, по меньшей мере 98% в форме триглицеридов, в общем количестве, находящемся в диапазоне от 10,1 до 15 мас.% относительно общего содержания жиров, гексановую кислоту в количестве в диапазоне от 0,05 до 0,5 мас.% относительно общего содержания жиров; октановую кислоту в количестве в диапазоне от 1,55 до 2 мас.% относительно общего содержания жиров; декановую кислоту в количестве в диапазоне от 0 до 1,8 мас.% относительно общего содержания жиров и додекановую кислоту в количестве в диапазоне от 8,0 до 12,0 мас.% относительно общего содержания жиров; а также по меньшей мере одну длинноцепочечную жирную кислоту, по меньшей мере 98% в форме триглицеридов, в количестве по меньшей мере 15 мас.% относительно общего содержания жиров. Изобретение позволяет получить искусственную питательную композицию для активации формирования печени и/или кишечника у младенцев или детей младшего возраста и/или для уменьшения риска заболевания печени и/или кишечника у младенцев или детей младшего возраста. 13 з.п. ф-лы, 8 ил., 11 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области детского питания. Питательная композиция для устранения срыгивания у младенцев включает источник белков, источник жиров и источник углеводов. Причем источник белков содержит в основном частично гидролизованные белки со степенью гидролиза от 5 до 40%. Источник углеводов содержит зерновой или картофельный крахмал. Причем количество крахмала составляет от 18 до 25% питательной композиции на сухую массу. Изобретение позволяет устранить или уменьшить срыгивание у младенцев после кормления за счет связывания ССК1-рецептора частично гидролизованными белками. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 3 пр.

 


Наверх