Патенты автора Козырева Наталия Геннадиевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, молекулярной генетики и ветеринарии. Предложен способ диагностики лейкоза крупного рогатого скота методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени в формате мультиплекс, включающий наборы генно-инженерных конструкций (олигонуклеотидные праймеры и флюоресцентные зонды) для одновременного раннего выявления фрагментов провирусного генома. Изобретение может быть использовано для диагностики лейкоза животных. 11 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины. Сущность изобретения заключается в следующем: в течение 6 месяцев телкам 6-месячного возраста, свободным от ВЛКРС по результатам серологических (РИД) и молекулярно-биологических (ПЦР) исследований в комплексе, назначают лигфол, фоспренил и Е-селен, которые вводят внутримышечно по следующей схеме: лигфол и фоспренил в дозе 5 мл/гол. 1 раз в месяц, Е-селен трехкратно с интервалом в 2 месяца в дозе 3 мл/гол., увеличивая дозу каждый раз на 1 мл/гол. В результате коррекции основных иммунобиологических показателей и повышения естественной резистентности обеспечивается снижение постнатального инфицирования телят вирусом лейкоза КРС и профилактика вероятного развития у инфицированных животных лейкозного процесса. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, молекулярно-генетической диагностики вирусных болезней животных, молекулярной биологии

 


Наверх