Патенты автора СУЗУКИ Хиромити (JP)

Подгузник (1) по одному варианту осуществления настоящего изобретения снабжен листом (2), образующим переднюю поверхность, листом (3), образующим заднюю поверхность, и длинным в вертикальном направлении впитывающим телом (4), расположенным между ними. Индикаторы (5) расположены непрерывно в продольном направлении между листом (3), образующим заднюю поверхность, и впитывающим телом (4). Впитывающее тело (4) имеет впитывающую сердцевину (41), содержащую впитывающий полимер, и покрывающий материал (42), который охватывает впитывающую сердцевину (41). Выпуклые участки (43) с высоким базовым весом и вогнутые участки (44) с низким базовым весом, соседние с участками (43) с высоким базовым весом, образованы с чередованием их во впитывающей сердцевине (41), и участки (43) с высоким базовым весом и участки (44) с низким базовым весом образованы как одно целое. Рельефная структура, которая образована посредством попеременного размещения участков (43) с высоким базовым весом и участков (44) с низким базовым весом в направлении, вдоль которого продолжаются индикаторы (5), образована во впитывающей сердцевине (5) на стороне, обращенной к листу (3), образующему заднюю поверхность, на котором закреплены индикаторы (5). 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Впитывающее изделие (1А) предусмотрено с передним листом (2), нижним листом (3) и длинным в вертикальном направлении, впитывающим телом (4). Форма впитывающего изделия (1А) сужена внутрь в центре в продольном направлении. Впитывающее тело (4) включает в себя впитывающую сердцевину (41). Впитывающая сердцевина (41) имеет блочную зону (411) и неблочную зону (412), расположенную вокруг периферии блочной зоны (411). Блочная зона (411) выполнена с такой конфигурацией, что множество блочных структур (400), содержащих выступ (43) с высоким базовым весом и желобообразный участок (44) с низким базовым весом, расположены регулярно в продольном направлении и направлении ширины от части (А), размещаемой со стороны живота, до части (В), размещаемой со стороны спины. Выступы (43) и желобообразные участки (44) образованы как одно целое. В боковой части (412s) неблочной зоны, имеющейся в неблочной зоне (412), площадь поверхности участка (В), размещаемого со стороны спины, или участка (А), размещаемого со стороны живота, превышает площадь поверхности промежностного участка (С), как видно на виде сверху. 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Подгузник (1) в соответствии с одним вариантом осуществления изобретения включает в себя верхний лист (2), нижний лист (3) и длинный в продольном направлении впитывающий элемент (4), расположенный между листами (2, 3). Впитывающий элемент (4) включает в себя впитывающую сердцевину (41). Впитывающая сердцевина (41) включает в себя зону (411) с блочным узором, включающую в себя: продольные канавки (44Y), продолжающиеся в продольном направлении (направлении Y), поперечные канавки (44Х), продолжающиеся в поперечном направлении (направлении Х), и множество участков (43), длинных в продольном направлении, имеющих высокий базовый вес и расположенных в соответствующих частях, разделенных продольными канавками (44Y) и поперечными канавками (Х), при этом каждый участок (43) с высоким базовым весом имеет более высокий базовый вес по сравнению с частями, расположенными на продольных канавках (44Y) и поперечных канавках (44Х). Участки (43) впитывающей сердцевины (41), имеющие высокий базовый вес, образованы за одно целое с участками (44) с низким базовым весом, образованными частями, расположенными на продольных канавках (44Y) и поперечных канавках (44Х). Толщина поперечной канавки (44Х) такая же, как толщина продольной канавки (44Y), или меньше толщины продольной канавки (44Y), и ширина поперечной канавки (44Х) больше ширины продольной канавки (44Y) на виде сверху. 31 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Подгузник (10) включает в себя вдоль направления ширины: две растягивающиеся зоны (С1, С2, D1, D2), в каждой из которых эластичный элемент (34, 35) закреплен и размещен в его растянутом состоянии, и нерастягивающуюся зону (С3, D3), которая расположена между двумя растягивающимися зонами. Впитывающая сердцевина (22) образована из блочной зоны и неблочной зоны (216), которая расположена снаружи блочной зоны в направлении длины или снаружи блочной зоны в направлении ширины. Блочная зона образована участками (214а) с высоким базовым весом и участками (214b) с низким базовым весом. Толщина и базовый вес неблочной зоны (216) постоянны. Блочная зона расположена в нерастягивающейся зоне (С3, D3). Закрепленная концевая часть эластичного элемента (34, 35) расположена в неблочной зоне (216). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх