Патенты автора Ершов Денис Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области противовоздушной обороны (ПВО), а именно к средствам воздушного заграждения, конкретно к противовоздушным средствам барьерной ПВО. С использованием радиолокационной станции определяют расстояние, направление движения и скорость роя беспилотных летательных аппаратов, рассчитывают зону пересечения движения беспилотных летательных аппаратов и минометной мины, осуществляют стрельбу минами с управляемым подрывом. Технический результат, достигаемый при реализации разработанного способа, состоит в упрощении аппаратурного оформления способа при повышении его эффективности. 4 з.п. ф-лы.

Вставка промежуточного рельсового скрепления относится к железнодорожному транспорту. Вставка содержит основание 1 с вертикальными ограничителями 2, боковые стенки 3, имеющими криволинейные концы 4, упорную стенку 5. В нижней части основание 1 имеет выступ 6. Боковые стенки 3 на внутренних поверхностях выполнены с упорными, преимущественно вертикальными, направляющими ребрами 7 для взаимодействия с концами ветвей пружинной клеммы. В результате повышается надежность вставки. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к транспортному строительству, в частности к строительству переездов с эластичным покрытием в местах пересечения в одном уровне рельсового пути с автомобильной дорогой

Изобретение относится к железнодорожному транспорту

 


Наверх