Патенты автора БРАМ Лео (DK)

Использование: в области электротехники. Технический результат - уменьшение потерь энергии, обусловленных пульсациями, представляющими собой кратковременный дефицит или избыток мощности. Заявлен способ управления, регулирования и/или контроля энергии, потребляемой группой энергопотребляющих устройств. При этом энергопотребляющие устройства выполнены с возможностью увеличения или уменьшения значения своего физического параметра и с возможностью работы в диапазоне физического параметра, ограниченном минимальным физическим параметром и максимальным физическим параметром. Способ включает этапы, на которых: принимают команду от управляющего устройства либо на уменьшение потребления энергии, либо на увеличение потребления энергии, и осуществляют уменьшение или увеличение потребления энергии путем изменения значения физического параметра, так что каждое энергопотребляющее устройство, работающее в режиме увеличения значения своего физического параметра, при получении команды на увеличение энергопотребления прекращает увеличение значения своего физического параметра, а каждое энергопотребляющее устройство, работающее в режиме уменьшения значения своего физического параметра, при получении команды на уменьшение энергопотребления начинает увеличение своего физического параметра. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - сглаживание пульсаций в коммунальной электрической сети. Способ заключается в том, что энергопотребляющие устройства выполнены с возможностью работы в диапазоне значений физического параметра, ограниченном минимальным и максимальным значениями физического параметра, при этом принимают команды от управляющего устройства либо на уменьшение потребления энергии, либо на увеличение потребления энергии, и осуществляют уменьшение или увеличение потребления энергии путем изменения значения физическою параметра так, что каждое энергонотребляющее устройство, работающее в режиме увеличения значения своего физического параметра, при получении команды на уменьшение энергопотребления прекращает увеличение значения своего физического параметра, а каждое энергопотребляющее устройство, работающее в режиме уменьшения значения своего физического параметра, при получении команды на увеличение энергопотребления, начинает увеличение своею физического параметра. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к клапанному узлу (1), содержащему впускное отверстие, распределитель и выпускную часть, имеющую по меньшей мере два выпускных отверстия

 


Наверх