Патенты автора Дьякова Алена Васильевна (RU)

Изобретение относится к технике борьбы с информационно-техническими средствами и может быть использовано для избирательного функционального поражения (в том числе подавления и управления алгоритмами функционирования) информационно-технических средств. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности существующих способов функционального поражения за счет выбора алгоритма функционального поражения в соответствии с заданным критерием для конкретного класса и типа оборудования целевого информационно-технического средства. Способ функционального поражения информационно-технических средств заключается в приеме сигнала источника излучения, определении в принятом сигнале наличия номера целевого информационно-технического средства и при его наличии считывании идентификационных данных оборудования информационно-технического средства в структуре кадра принятого сигнала. По идентификационным данным оборудования определяют его класс и тип, в соответствии с заданным критерием из базы данных определяют алгоритм функционального поражения данного типа оборудования, если алгоритм определен, его реализуют, в противном случае реализуют алгоритм функционального поражения данного класса оборудования в соответствии с заданным критерием. 4 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано, в частности, для подавления современных радиосетей связи с макро- и микросотовой структурой, использующих дуплексный разнос частот настройки приемника и передатчика. Изобретение также может быть использовано для имитации помехового сигнала при наладке работы сетей связи, проверке их функциональной стабильности и выявлении причин отказовых ситуаций. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности подавления сети связи за счет подавления абонентов, являющихся техническими средствами связи пунктов управления, средствами сопряжения с внешними сетями или ретранслирования сигнала. Способ подавления сети связи заключается в приеме сигнала источника излучения на частоте общего канала сигнализации fокс, выявлении в каждом цикле приема на частоте общего канала сигнализации fокс номеров всех абонентов, участвующих в установлении текущих сеансов связи, по наличию сопряженных частот приема и передачи абонентов, определении по полученным номерам и частотам количества установленных связей каждым выявленным абонентов сети и подавлении каналов связи путем формировании помеховых сигналов в виде команд об окончании сеансов связи от имени выявленных абонентов, количество установленных связей которых больше или равно двум. 1 ил.

Изобретение относится к системам, специально предназначенным для оценивания объема работ по проведению сертификационных испытаний программного обеспечения на отсутствие недекларированных возможностей

 


Наверх