Патенты автора Гаджиев Парвиз Имран-оглы (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Сепарирующий рабочий орган состоит из сепарирующего элеватора с прутковой решеткой. Транспортер с прорезиненными лопастями расположен внутри сепарирующего элеватора, выполнен с возможностью вращения в противоположном направлении элеватора с прутковой решеткой под углом. Обеспечивается повышение производительности и улучшение процесса просеивания почвы. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для подготовки пахотного горизонта почвы к комбайновой уборке картофеля. Машина включает раму, опорно-копирующие катки, подкапывающий рабочий орган, прутковые элеваторы, поперечный транспортер и комкоразрушающее устройство. Комкоразрушающее устройство состоит из ножей в виде лопастей, расположенных на валу. Вал вращается в подшипнике и фиксируется пружиной. Изобретение обеспечивает повышение эффективности крошения комков почвы. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для подготовки пахотного горизонта почвы к комбайновой уборке картофеля

 


Наверх