Патенты автора ВЕДЛОК Дэвид Джон (GB)

Настоящее изобретение относится к смазывающей композиции, содержащей: a) смесь базового масла, которая содержит: дистиллятное нафтеновое базовое масло, имеющее содержание насыщенных углеводородов, измеренное по стандарту IP368, больше чем 92% и содержащее меньше чем 10 м.д. серы; и базовое масло, полученное в синтезе Фишера-Тропша, при этом отношение массы дистиллятного нафтенового базового масла к массе базового масла, полученного в синтезе Фишера-Тропша, находится в диапазоне от 10:90 до 50:50; b) нафтеновое высоковязкое цилиндровое базовое масло в количестве от 1 мас.% до 20 мас.% в расчете на суммарную массу композиции; и c) одну или более присадок; при этом общее количество базового масла, введенного в смазывающую композицию, находится в диапазоне от 50 до 99,9 мас.% в расчете на суммарную массу смазывающей композиции. Также настоящее изобретение относится к применению смазывающей композиции (варианты). Техническим результатом настоящего изобретения является получение смазывающей композиции, обеспечивающей улучшенную моющую способность и улучшенную чистоту двигателя. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к композиции технологического масла, содержащей от 50 до 99,9 вес. % деасфальтизированного цилиндрового масла (DACO) и от 0,1 до 20 вес. % базового масла процесса Фишера-Тропша, имеющего кинематическую вязкость при 100°С не выше 4,0 мм2/сек. Техническим результатом заявленного изобретения является получение композиции технологического масла, имеющей улучшенную перерабатываемость, низкое содержание ароматических соединений при сохранении температуры вспышки на приемлемом уровне. Изобретение также относится к применению базового масла процесса Фишера-Тропша, имеющего кинематическую вязкость при 100°С не выше 4,0 мм2/сек, к применению композиции технологического масла в пневматических шинах и к пневматической шине, содержащей указанную композицию. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к применению парафинового базового масла в смазочном масле для снижения выбросов оксидов азота двигателя компрессионного воспламенения, в котором парафиновое базовое масло включает в себя (i) непрерывный ряд изо-парафинов, имеющих n, n+1, n+2, n+3 и n+4 атомов углерода, где значение n находится между 15 и 40

 


Наверх