Патенты автора ПОЛЬССОН Агне (SE)

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к строительным панелям. Строительная панель содержит внутренний слой из деревянных ламелей, декоративный поверхностный слой поверх внутреннего слоя и выравнивающий слой под внутренним слоем. Внутренний слой содержит несколько деревянных ламелей, расположенных по существу параллельно друг другу. Длинная кромка первой деревянной ламели расположена на расстоянии от длинной кромки соседней второй деревянной ламели. Длинная кромка первой деревянной ламели прикреплена разделительным элементом к длинной кромке соседней второй деревянной ламели и на первой кромке строительной панели. Строительная панель содержит первое механическое замковое устройство на первой кромке строительной панели и по меньшей мере частично в разделительных элементах. Увеличивается выход готовой продукции. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола с механическим запирающим устройством. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности фиксации панелей. Панели снабжены механическим запирающим устройством, содержащим шип и паз, выполненные с выступами и выемками, которые являются смещаемыми относительно друг друга и имеют такую форму, что выступы могут занимать вертикально не зафиксированное положение, при котором они соответствуют выемкам, и вертикально зафиксированное положение, при котором выступы перекрывают друг друга. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 51 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к системе фиксации панелей для пола и строительных панелей. Технический результат изобретения заключается в упрощении укладки панелей. В изобретении раскрыты панели для фиксации пола, которые снабжены механической системой фиксации, содержащей шип с коромыслами, которая предоставляет возможность фиксации с помощью вертикального поворачивающего движения. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям перекрытия с системами механического блокирования

 


Наверх