Патенты автора САКАМОТО Хироси (JP)

Группа изобретений относится к медицине и касается лекарственного средства для лечения или предупреждения рака, содержащего ингибитор VEGF и ингибитор ALK, где ингибитор ALK представляет собой алектиниб или его соль и ингибитор VEGF представляет собой бевацизумаб или его соль, где рак является положительным в отношении ALK слитого гена. Группа изобретений также касается способа лечения или предупреждения рака, включающего введение пациенту, в сочетании, эффективного количества ингибитора ALK и эффективного количества ингибитора VEGF, где ингибитор ALK представляет собой алектиниб или его соль и ингибитор VEGF представляет собой бевацизумаб или его соль, где рак является положительным в отношении ALK слитого гена; способа продления выживаемости при отсутствия прогрессирования опухоли. Группа изобретений обеспечивает лечение рака, являющегося положительным в отношении ALK слитого гена. 9 н. и 28 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I) или к его фармацевтически приемлемой соли, где радикалы A1-A5, A7-A10, R1-R10 и R6’ имеют значения, приведенные в формуле изобретения. Также изобретение относится к конкретным соединениям, промежуточным соединениям формулы IIIb, ингибитору ALK и фармацевтической композиции на основе соединения формулы (I). Технический результат: получено новое производное бензокарбазола, полезное при лечении рака. 8 н. и 8 з.п. ф-лы, 49 табл., 1218 пр.

Изобретение относится к устройству для изготовления сигарет с фильтром, которое содержит прикрепляющее фильтр устройство, выполненное с возможностью изготовления сигареты с фильтром посредством приема сигареты, фильтра и ободковой бумаги, покрытой клеем, и прикрепления фильтра к сигарете с помощью ободковой бумаги; лазерное перфорационное устройство, выполненное с возможностью изготовления, по меньшей мере, одного перфорационного отверстия в фильтре посредством облучения ободковой бумаги сигареты с фильтром с помощью лазерного луча в процессе перемещения сигареты с фильтром из прикрепляющего фильтр устройства, где перфорационное отверстие проходит в фильтр посредством проникновения через ободковую бумагу; и образующее клеевой слой устройство, выполненное с возможностью создания соединительной поверхности по отношению к сигарете и фильтру посредством образования клеевого слоя на обратной стороне ободковой бумаги в процессе подачи ободковой бумаги в прикрепляющее фильтр устройство, причем образующее клеевой слой устройство содержит приспособление для образования заданной области, в которой изготавливается перфорационное отверстие, в качестве области, в которой отсутствует адгезия на обратной стороне ободковой бумаги; при этом образующее клеевой слой устройство дополнительно содержит передающий клей ролик, выполненный с возможностью нанесения клея на бумажное полотно для образования соединительной поверхности клеевого слоя; причем бумажное полотно образовано в ободковой бумаге; причем указанное приспособление включает механизм, выполненный с возможностью предотвращения образования клеевого слоя на заданной области так, что заданная область является областью, в которой отсутствует адгезия; при этом указанный механизм содержит фаску, предназначенную, чтобы изготавливать часть наружной периферийной поверхности передающего клей ролика, без использования для переноса клея; при этом указанная фаска проходит по всей наружной периферийной поверхности передающего клей ролика для образования области, в которой отсутствует адгезия; причем указанная область, в которой отсутствует адгезия, проходит по всей длине окружности ободковой бумаги сигареты с фильтром. Технический результат заключается в обеспечении перфорации на курительном изделии. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений касается онкологии и фармакологии. Предложено терапевтическое и/или профилактическое средство против опухоли с мутацией в RET и против метастазов опухоли, которое содержат соединение формулы (I), где R - C1-6-алкил, его соль или его сольват в качестве активного ингредиента; терапевтическое и/или профилактическое средство того же состава, используемое для пациента с мутацией в RET и против метастазов опухоли; способ идентификации рака или пациента, реагирующего на лечение соединением формулы (I). Технический результат: соединение формулы (I) продемонстрировало ингибирование каждого мутанта RET тирозиновой киназы, ингибирование клеточного роста линии немелкоклеточного рака лёгкого, содержащего ССDС6-RET-гибридный ген, и противоопухолевую активность в отношении тех же клеток рака у мышей без потери массы тела мыши. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к 9-этил-6,6-диметил-8-(4-морфолин-4-ил-пиперидин-1-ил)-11-оксо-6,11-дигидро-5Н-бензо[b]карбазол-3-карбонитрилу. Также изобретение относится к лекарственному средству, ингибитору ALK и фармацевтической композиции на основе указанного соединения. Технический результат: получено новое производное бензокарбазола, полезное при лечении рака. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 49 табл., 1218 пр.

Изобретение относится к устройству поиска маршрута и способу поиска маршрута

Изобретение относится к устройству и способу поиска маршрута

 


Наверх