Патенты автора ЦЗЯН Юн (CN)

Гидравлическая силовая система для скважинного устройства, содержащая: первый двигатель (10), первый гидравлический насос (11), второй гидравлический насос (12), первый основной масляный канал А, второй основной масляный канал В, модуль (13) управления переключением и первый исполнительный модуль (14). Первый двигатель (10) содержит первый выходной вал (101) и второй выходной вал (102); первый выходной вал (101) приводит в действие первый гидравлический насос (11), и выпуск масла первого гидравлического насоса (11) соединен с входным концом первого основного масляного канала А; второй выходной вал (102) приводит в действие второй гидравлический насос (12), и выпуск масла второго гидравлического насоса (12) соединен с входным концом второго основного масляного канала В; первый исполнительный модуль (14) соединен с выходным концом первого основного масляного канала А; производительность первого гидравлического насоса (11) меньше, чем у второго гидравлического насоса (12); и модуль (13) управления переключением подключен между первым основным масляным каналом А и вторым основным масляным каналом В, и используется для регулировки рабочего давления первого основного масляного канала А и скорости движения первого исполнительного модуля (14) посредством управления открытием и закрытием первого основного масляного канала А и второго основного масляного канала В. Дополнительно раскрыто скважинное устройство, содержащее предыдущую гидравлическую силовую систему. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к оборудованию для исследования нефтяных скважин. Устройство для определения уровня масла в скважине содержит монтажный корпус и уравновешивающий цилиндр. Уравновешивающий цилиндр установлен на монтажном корпусе. Уравновешивающий цилиндр содержит тело цилиндра, подвижный поршень, натяжную пружину поршня, подвижный шток, натяжную пружину подвижного штока и датчик перемещения, установленные в теле цилиндра. Один конец натяжной пружины поршня зафиксирован на одном конце тела цилиндра, а другой конец натяжной пружины поршня соединен с одной стороной подвижного поршня. Одна сторона подвижного поршня также соединена с одним концом нажимной пружины подвижного штока, другой конец нажимной пружины подвижного штока соединен с одним концом подвижного штока, и другой конец подвижного штока оснащен датчиком перемещения для измерения перемещения подвижного поршня. Ограничивающая конструкция предусмотрена на другом конце подвижного штока, и блокирующая конструкция также соединена с одной стороной подвижного поршня. Подвижный поршень приводит подвижный шток в движение посредством взаимодействия блокирующей конструкции и ограничивающей конструкции. Достигается технический результат – упрощение конструкции, повышение надежности и длительности срока службы. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах сотовой связи. Технический результат состоит в обеспечении совместного использования идентификатора соты между узлами и определения идентификатора соты узла в совместной связи для уменьшения объема системной служебной информации. Для этого способ включает в себя получение набора синхронизирующих последовательностей, причем набор синхронизирующих последовательностей используется для определения идентификатора соты (Cell-ID); и выделение синхронизирующих последовательностей в одном и том же наборе синхронизирующих последовательностей множеству узлов, причем синхронизирующие последовательности в одном и том же наборе синхронизирующих последовательностей используются для определения идентификаторов антенных модулей (AU-ID) соответствующих узлов. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области техники связи, а более конкретно к системе реализации мультимедийных услуг

 


Наверх