Патенты автора РАЙДТ Георг (DE)

Изобретение относится к многоцветному светоизлучающему устройству. Техническим результатом является обеспечение возможности выполнения настройки параметров в процессе эксплуатации. Результат достигается тем, что многоцветное светоизлучающее сигнальное устройство (1) содержит многоцветный LED (3), микроконтроллер (2) и входной интерфейс (5), упомянутое многоцветное сигнальное устройство (1) конфигурируется так, что входной интерфейс (5) принимает управляющие сигналы широтно-импульсной модуляции. Многоцветный LED (3) задействуется в первом рабочем режиме, когда входной интерфейс (5) принимает первый управляющий сигнал, и многоцветный LED (3) задействуется во втором рабочем режиме, когда входной интерфейс (5) принимает второй управляющий сигнал. Многоцветное сигнальное устройство (1) имеет RFID-устройство (4) и многоцветное сигнальное устройство (1) конфигурируется так, что RFID-устройство (4) принимает информацию определения рабочего режима, информация определения рабочего режима передается микроконтроллеру (2), и микроконтроллер (2) определяет рабочие режимы в зависимости от информации определения рабочего режима. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к коммутационным аппаратам с радиомодулем. Устройство для коммутации содержит коммутационный аппарат и радиомодуль, причем радиомодуль содержит интерфейс для связи с приемным устройством и передатчиком, радиомодуль предоставляет информацию о рабочем состоянии коммутационного аппарата для беспроводного запроса. Причем в устройство для коммутации включен ручной элемент управления, посредством которого радиомодуль включается и отключается, радиомодуль выполнен с возможностью передачи сигнала управления в коммутационный аппарат и располагает источником энергоснабжения, не зависящим от источника энергоснабжения коммутационного аппарата, а коммутационный аппарат выполнен с возможностью снабжения энергией посредством независимого источника энергоснабжения. Достигается повышение надежности устройства коммутации. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу управления многоцветной сигнальной системой с многоцветным LED, соединением с источником напряжения и входом управления. Таким образом, вход управления сигнальной системы соединяется с выходом управления первого управляющего блока для управления сигнальной системой посредством сигналов импульсной модуляции (PWM-сигналов) или с выходом управления второго управляющего блока для управления сигнальной системой посредством связи по шине. После включения питающего напряжения UB к сигнальной системе через соединение с источником напряжения сигнальной системы напряжение UDI/шина измеряется на входе управления сигнальной системы в течение заданного интервала времени Δt, причем первый управляющий блок имеет первое напряжение на входе управления в течение интервала времени Δt, а второе напряжение имеет второе напряжение на входе управления в течение интервала времени Δt, причем первое напряжение и второе напряжение отличаются друг от друга. Сигнальная система переводится в шинный режим или PWM-режим в зависимости от измеренного напряжения UDI/шина, причем управление сигнальной системой в шинном режиме может осуществляться посредством связи по шине, а управление сигнальной системой в PWM-режиме может осуществляться посредством PWM-сигналов. Технический результат - повышение гибкости применения сигнальной системы. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх