Патенты автора МИТЧЕЛЛ Ноэль (DE)

Изобретение относится к способу прикрепления этикетки к поверхности предмета. Этикетка содержит несущий слой и связующий слой, при этом связующий слой содержит акриловое клеящее вещество или полиуретановое клеящее вещество. Способ включает этап, на котором нагревают связующий слой посредством использования инфракрасного света, где такой инфракрасный свет имеет пик спектра и максимальная спектральная плотность потока излучения находится при пиковой длине волны указанного пика спектра. Связующий слой имеет поглощающую спектральную область, которая спектрально совпадает с вышеуказанной пиковой длиной волны, так что указанная спектральная область спектрально перекрывает по меньшей мере 50% полной ширины на половине максимума пика спектра излучения. Поглощающая спектральная область находится при длинах волн, больших или равных 3 мкм. 15 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к самоклеющимся многослойным этикеткам и касается снимаемой накладки для многослойной этикетки, а также способу изготовления разделительного слоя снимаемой накладки и к составу разделительного слоя. Способ содержит образование практически непрерывного разделительного слоя с регулируемой толщиной на подложке накладки из состава, содержащего, по меньшей мере, разделительный материал и индуктивный наполнитель, нагревание разделительного слоя для отверждения разделительного материала. Нагревание осуществляется, по меньшей мере, частично на основе электромагнитного индукционного нагревания индуктивного наполнителя. Изобретение позволяет создать снимаемую накладку, содержащую многокомпонентный разделительный слой, и оптимизировать процесс отверждения разделительного слоя снимаемой накладки для многослойной этикетки. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 5 ил., 6 пр.

Изобретение относится к ориентированной в машинном направлении полимерной пленке для этикеток, применению такой пленки для этикетирования предметов, этикеточному холсту и этикетке из такой пленки. Полимерная пленка имеет многослойную структуру, включающую сердцевидный слой, который содержит, по меньшей мере, один полипропиленовый гомополимер, полипропиленовый статистический сополимер или полипропиленовый блок-сополимер или смесь двух или более из них и, по меньшей мере, один модификатор. Модификатор включает углеводородную смолу в количестве от 1 до 20 % мас. и стирольный блок-сополимер или олефиновый блок-сополимер, отличный от полипропиленового блок-сополимера. Технический результат - получение ориентированной в машинном направлении полимерной пленки для получения этикеток с улучшенными физико-механическими характеристиками. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 ил.

Изобретение относится к этикетке без снимаемой накладки. Этикетка содержит подложку, имеющую лицевую сторону и заднюю сторону, и клеевой слой, нанесенный на заднюю сторону подложки. Клеевой слой является неклейким, но его можно активировать, чтобы он стал клейким. Клеевой слой содержит полимерную композицию сегментированного полиуретана, включающего кристаллические сложноэфирные сегменты. Композиция является обратимо изменяемой из неклейкого состояния в клейкое состояние. Способ прикрепления клейкой этикетки без снимаемой накладки включает активацию неклейкого клеевого слоя этикетки, чтобы он стал клейким, и прикрепление этикетки к предмету так, что клейкий клеевой слой приходит в контакт с поверхностью предмета. Изобретение позволяет получить этикетку с клеевым слоем, обладающим хорошей термоустойчивостью, остающимся клейким после активации в течение времени, достаточного для нанесения этикетки на предмет. Изобретение позволяет использовать любой бумажный или пленочный материал в качестве подложки для этикетки и применять любой известный способ печати. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх