Патенты автора Гуськов Александр Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к осевому насосу вспомогательного кровообращения. Насос состоит из трубчатого полого корпуса. Внутри корпуса установлен с возможностью вращения нагнетательный элемент с лопатками, ориентированный вдоль оси. Нагнетательный элемент образует зазор между нагнетательным элементом и полым корпусом. Насос содержит установленные по ходу потока направляющие блоки с лопатками. Блоки с лопатками жестко закреплены на внутренней стенке корпуса и расположены спереди и позади нагнетательного элемента. Электродвигатель размещен в одном из направляющих блоков. Между направляющими блоками и рабочим колесом установлено лабиринтное уплотнение. Нагнетательный элемент установлен на валу ротора и выполнен в виде рабочего колеса. Техническим результатом является упрощение конструкции осевого насоса и уменьшение электропотребления за счет исключения магнитных опор. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к машиностроению. Система стабилизации включает установленный на раме технологический агрегат в виде насоса и электродвигателя. Между рамой технологического агрегата и неподвижным основанием со стороны подводящей трубы установлены компенсирующие гидроцилиндры. Расположенные над поршнем полости соединены между собой и с отводящей трубой. Расположенные под поршнем полости соединены между собой и с подводящей трубой. Достигается устранение сдвига рамы относительно установочных осей агрегата. 2 ил.

Изобретение относится к машиностроению. Количество опор определяется несущей способностью одной опоры. Первую и последнюю опоры размещают от левого края рамы на заданных расстояниях. Промежуточные опоры размещают вдоль каждой из сторон рамы на расстояниях от края рамы, ближайшего к центру тяжести агрегата, вычисляемых по формулам. Достигается исключение перегрузки опор и наклона рамы агрегата. 1 ил.

Изобретение относится к электронасосным агрегатам, в частности, с магистральными горизонтальными центробежными насосами

Изобретение относится к дисковым (мембранным) муфтам, передающим крутящий момент, в том числе в магистральных насосных агрегатах

Изобретение относится к области машиностроения и приборостроения, а именно к подвескам, обеспечивающим защиту объектов различного назначения от вибраций и ударов

 


Наверх