Патенты автора ИГАРАСИ Тацуя (JP)

Изобретение относится к устройству обработки информации. Технический результат заключается в снижении количества метаинформации, когда клиент осуществляет дистанционное управление устройством с использованием технологии потоковой передачи с адаптивной скоростью передачи битов (ABS). Предложено устройство обработки информации, включающее: блок памяти, выполненный с возможностью хранения заданного определения для добавления параметра к информация о доступе для обеспечения доступа к каждому из множества подсегментов, образующих каждую часть кодированных данных, полученных посредством кодирования того же самого содержания с различной скоростью передачи битов, или для доступа к каждому элементу, получаемому посредством запроса к серверу, описанному в дескрипторе представления мультимедиа (MPD); и блок связи, выполненный с возможностью доступа к адресу, определенному в информации о доступе, посредством назначения параметра на основании заданного определения, хранящегося в блоке памяти. Адрес, определенный в информации о доступе, представляет собой адрес для управления устройством, отображающим содержание. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к устройству и способу обработки информации, адаптивно подающим данные частичного изображения. Технический результат заключается в обеспечении адаптивной подачи данных частичного изображения. Предложено устройство обработки информации, включающее: модуль генерирования информации частичного изображения, выполненный с возможностью генерировать информацию частичного изображения, представляющую собой информацию, относящуюся к каждому частичному изображению, представляющему собой часть всего изображения; и модуль генерирования метаданных, выполненный с возможностью генерирования метаданных, подлежащих использованию для подачи потока битов всего изображения и подачи потока битов частичного изображения, с использованием информации частичного изображения, генерируемой модулем генерирования информации частичного изображения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 71 ил.

Изобретение относится к области техники распределения содержания, в частности, используя протокол передачи гипертекста (HTTP) для передачи содержания и МР4 в отношении к кодированию, для сжатия содержания. Технический результат заключается в обеспечении поддержки вставки динамического параметра, который зависит от состояния устройства клиента, когда содержание распределяют в устройство клиент, используя технологию адаптивной скорости передачи битов (ABS), без изменения файла списка воспроизведения на стороне провайдера сетевых услуг. Предложен сервер, содержащий: модуль накопителя, выполненный с возможностью сохранения определенного заданного определения для добавления параметра к адресу, определенному в информации доступа, для доступа к каждому из множества подсегментов, составляющих каждую часть кодированных данных, полученных путем кодирования того же содержания с разной скоростью передачи битов, или для доступа к каждому элементу, который должен быть получен путем запроса сервера, описанного в файле списка воспроизведения (MPD); и модуль передачи данных, выполненный с возможностью передачи инструкции для добавления параметра к адресу, определенному в информации доступа, на основе заданного определения, сохраненного в модуле накопителя. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к устройству обработки информации. Технический результат заключается в снижении количества метаинформации, когда клиент осуществляет дистанционное управление устройством с использованием технологии потоковой передачи с адаптивной скоростью передачи битов (ABS). Предложено передавать поток данных, в котором непрерывно размещены первые пакеты передачи, представляющие собой пакеты с многоуровневой конфигурацией, каждый из которых имеет мультиплексированный пакет транспортирования на верхнем уровне. В потоке передачи первые пакеты передачи, каждый из которых включает в себя мультиплексированный пакет транспортирования, включающий в себя данные, в которых начинается первый байт модуля доступа точки случайного доступа, и имеющие заголовок, в который вставлена информация идентификации, размещены через заданный интервал. В потоке данных размещены вторые пакеты передачи, каждый из которых включает в информацию о положении доступа, соответствующую предыдущему и следующему первым пакетам передачи, и имеющие заголовок, в который вставлена информация идентификации, в соответствии первыми пакетами передачи. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно к устройствам обработки информации для использования данных, поставленных из-за пределов домашней сети, в устройстве, включенном в домашнюю сеть

Изобретение относится к устройству сервера, которое предоставляет содержание (контент), и к устройству приема содержания, которое получает содержание и лицензию, необходимую для воспроизведения содержания

 


Наверх