Патенты автора Мызников Леонид Витальевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности фармакологии, и может быть использовано для устранения или предупреждения судорог при эпилепсии. Цель изобретения - поиск новых противосудорожных средств среди производных 7-оксикумарина. Задача решена с помощью синтетического соединения 7-(2-Морфолино-2-оксоэтокси)-2Н-хромен-2-она. В экспериментах на животных (мышах) доказано, что соединение проявляет противосудорожную активность, на 100% защищая животных от гибели после введения LD50 никотина (14 мг/кг). 3 табл.

Изобретение относится к 3-(2-морфолино-2-оксоэтокси)-7,8,9,10-тетрагидро-6Н-бензо[с]хромен-6-ону. Технический результат: получено новое соединение 3-(2-морфолино-2-оксоэтокси)-7,8,9,10-тетрагидро-6Н-бензо[с]хромен-6-он, обладающий анксиолитическими и антидепрессантными свойствами. 2 табл.
Изобретение может быть использовано в целлюлозно-бумажной промышленности для ингибирования и контроля роста микроорганизмов в технических и оборотных водах. Для осуществления способа в обрабатываемую воду вводят предварительно приготовленную смесь бромхлордиметилгидантоина и гипохлорита натрия с концентрацией бромхлордиметилгидантоина от 0,1 до 7,5 г/л и их соотношением в пересчете на активный хлор от 1:15 до 15:1. Способ обеспечивает повышение эффективности ингибирования роста микроорганизмов при одновременном снижении расхода реагентов. 10 пр.

Изобретение относится к способу получения замещенных тетразолов, а именно к способу получения С1-6алкил и 1-фенил-5-йодтетразолов, которые могут найти применение в фармацевтических составах и использованы как самостоятельно, так и в сочетании с другими лекарствами, в особенности с теми из них, которые проявляют биоцидную и бактерицидную активность, поскольку 5-йодтетразолы проявляют ту же активность
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к красящей композиции для продуктов, имитирующих крабовое мясо

 


Наверх