Патенты автора ХЕРМИСТОН Терри (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой фармацевтическую композицию для нацеливания на выделяющийся фосфатидилсерин (PtdS), включающую эффективное количество полипептида и фармацевтически приемлемый носитель, и применение фармацевтической композиции для лечения рака. Также применение фармацевтической композиции для лечения вирусных заболеваний. При этом изобретение относится к рекомбинантным белкам Gla домена и их применению для нацеливания на остатки фосфатидилсерина (PtdS) на поверхности клеток, в частности тех, которых экспрессируют повышенные уровни PtdS, таких, как клетки, которые подверглись апоптозу. Эти белки могут быть связанными как с диагностической, так и терапевтической загрузками, позволяя, таким образом, осуществлять идентификацию и лечение клеток, которые экспрессируют повышенные уровни PtdS. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантным полипептидам для нацеливания на выделяющийся фосфатидилсерин. Описан полипептид для нацеливания на выделяющийся фосфатидилсерин, который включает: (a) домен гамма-карбоксиглутаминовой кислоты белка S, содержащий последовательность, представленную в SEQ ID NO: 1, или последовательность по меньшей мере на 95% гомологичную ей, и не содержащий домен протеазы или гормонсвязывающий домен; и (b) белок S домена EGF, где указанный полипептид конъюгирован с полезным грузом, выбранным из детектируемой метки, белковой последовательности, полиэтиленгликоля, целлюлозы, белка альбумина и терапевтического агента. Фармацевтические композиции для лечения рака и вирусных заболеваний. Изобретение позволяет диагностировать и лечить нарушения, связанные с повышением уровня экспрессии PtdS, что ассоциировано с апоптозом. Изобретение может быть использовано в медицине. 7 н. и 26 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан полипептид для нацеливания на выделяющийся фосфатидилсерин (PtdS) клеточной мембраны, который включает: (а) домен гамма-карбоксиглутаминовой кислоты белка S, представленный в SEQ ID NO: 1, или последовательности, по меньшей мере на 95% гомологичной ей, который не содержит домен протеазы или гормон-связывающий домен; и (б) белок S EGF домена. Изобретение может быть использовано для лечения рака, вирусного заболевания, аутоиммунного заболевания, расстройства гиперкоагуляции, сепсиса, сосудисто-окклюзионного кризиса. 13 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 пр.

 


Наверх