Патенты автора ГРЕГАРЕК Андре (DE)

Изобретение относится к носителю данных, прежде всего ценному или защищенному от подделки документу, с подложкой, которая включает в себя по меньшей мере один бумажный слой, причем в подложку утоплена оконная защитная нить, которая является заметной по меньшей мере на одной поверхности подложки в заданных оконных областях. Согласно изобретению предусмотрено, что оконные области включают в себя изготовленные бумагоделательным образом микроокна, которые имеют созданный при изготовлении бумаги край с характерными нерегулярностями и ширина которых поперечно направлению нити не превышает 50% от ширины нити и составляет от 0,2 мм до 4 мм. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к носителю данных, прежде всего ценному или защищенному от подделки документу, с подложкой, которая включает в себя по меньшей мере один бумажный слой, причем в подложку утоплена оконная защитная нить с удлиненным продольным направлением нити и перпендикулярным ему поперечным направлением нити, которая является заметной по меньшей мере на одной поверхности подложки в заданных оконных областях. Согласно изобретению предусмотрено, что оконные области включают в себя по меньшей мере одну группу из нескольких расположенных рядом друг с другом в поперечном направлении нити микроокон, которые созданы бумагоделательным образом и имеют созданный при изготовлении бумаги край с характерными нерегулярностями. 3 н.и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к носителю данных, прежде всего ценному документу, такому как банкнота, удостоверение личности на основе пластиковой карты и тому подобному, с подложкой и соединенным с подложкой защитным элементом, причем носитель данных содержит созданную за счет воздействия лазерных лучей маркировку, которая имеет при просмотре насквозь измененное визуальное впечатление по сравнению с рассмотрением в отраженном свете. Согласно изобретению предусмотрено, что маркировка выполнена с первой частью маркировки за счет по меньшей мере одного выполненного за счет воздействия лазерных лучей отверстия в подложке и выполнена со второй частью маркировки в защитном элементе за счет участка модификации, на котором визуальный внешний вид защитного элемента модифицирован за счет воздействия лазерных лучей, и причем участок модификации второй части маркировки находится в приводке к отверстию первой части маркировки. При этом первая часть маркировки или полностью перекрыта защитным элементом, или частично перекрыта защитным элементом и частично расположена непосредственно рядом с защитным элементом. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к основе для изготовления ценных документов с по меньшей мере одной выемкой, к ценному документу с такой основой, а также способу изготовления такой основы. Основа для изготовления ценных документов (1) имеет первый слой (5) с первым коэффициентом пропускания и с по меньшей мере одной выемкой (4), в зоне которой первый слой имеет второй коэффициент пропускания, который больше первого коэффициента пропускания, при этом на оборотную сторону и/или на лицевую сторону основы нанесен кроющий слой (7) с третьим коэффициентом пропускания, который меньше второго коэффициента пропускания. Техническим результатом заявленного изобретения является создание основы для ценных документов, которая была бы рентабельной в изготовлении и которая допускала бы возможность создания дополнительных защитных признаков и тем самым позволяла бы повысить степень защиты от подделки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к носителю информации, в частности, к ценному документу, например, банкноте, идентификационной карте или другому подобному носителю информации. Носитель информации содержит подложку, имеющую участок с отличительным признаком, образованный семейством кривых, включающим множество изогнутых и/или расходящихся прорезанных линий. Внутри участка с отличительным признаком расположен идентификационный знак, выполненный с возможностью визуального или машинного распознавания, и представляющий собой узор, символы или код. Указанный идентификационный знак образован участком подложки, не содержащим прорезей и содержащим семейство маркировочных кривых, включающее множество маркировочных линий, соединяющихся с прорезанными линиями за пределами идентификационного знака. Предложенное изобретение обеспечивает повышение степени защиты от подделки. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к носителю данных, в частности к ценному документу, например банкноте, удостоверению и тому подобному. Носитель данных содержит основу, в которой посредством линейного растра, состоящего из множества параллельных линий реза, образован видимый насквозь участок. Причем внутри видимого насквозь участка расположена область мотива, выполненная в виде узора, знаков или кода, которая выглядит по разному при наблюдении в отраженном и/или проходящем свете. Предложенное решение повышает степень защиты документа от подделки. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу изготовления защищенного или ценного документа, который включает в себя следующие этапы: В) изготавливают многослойный материал, содержащий бумажную подложку, маскирующий слой, предусмотренный на бумажной подложке в маскирующей области, и модифицируемое лазерным излучением маркировочное вещество, предусмотренное в маркируемой области, причем маркируемая область перекрывает маскирующую область, и L) многослойный материал в маркируемой области подвергают лазерному воздействию для того, чтобы одновременно и с точным соблюдением приводки создать негативные знаки в маскирующем слое и знаки с измененным цветом на немаскированных участках маркируемой области. При этом перед осуществлением этапа L) на маскирующем слое по меньшей мере в маркируемой области выполняют выемки в виде узоров, знаков или кода. Предложенное изобретение обеспечивает высокую степень защиты от подделки. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к носителю данных, в частности к ценному или защищенному документу. Носитель данных содержит окно, проходящее от нижней стороны до верхней стороны носителя данных, пленочный элемент с защитным элементом, покрывающим окно с верхней стороны носителя данных. Одна часть защитного элемента расположена над окном, и одна часть защитного элемента расположена рядом с окном. Та часть защитного элемента, которая расположена над окном, имеет участок, модифицируемый под воздействием излучения, совмещенный с окном, причем на указанном участке внешний вид защитного элемента модифицирован под воздействием электромагнитного излучения. Предложенный носитель данных обеспечивает высокую степень его защиты от подделки. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к способу изготовления защитного признака для защитного элемента, защищенной от подделки бумаги или носителя данных

Изобретение относится к обезвоживающей сетке для изготовления бумаги с многоуровневыми водяными знаками, к способу изготовления обезвоживающей сетки такого типа, а также к способу изготовления бумаги с многоуровневым водяным знаком с использованием такой сетки

 


Наверх