Патенты автора Тимохин Олег Владимирович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики и терапии дисфункций молочной железы у самок сельскохозяйственных животных. Коровам однократно интрацистернально применяют препарат Орбенин DC перед их запуском. На вторые сутки после отела коров им дополнительно внутримышечно вводят 0,01% раствор препарата Тимоген в дозе 3 мкг/кг массы 1 раз в сутки в течение 5 дней. Использование заявленного способа исключает развитие клинических маститов, снижает риск возникновения субклинических маститов, что повышает биобезопасность технологии производства при получении молока; обеспечивает сохранение молочной продуктивности коров; снижение количества соматических клеток в молоке; повышение качества получаемого молока; сокращение затрат на лечение коров с патологией молочной железы. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики маститов у коров. Животным однократно интрацистернально примененяют препарат Орбенин DC перед их запуском. На вторые сутки после отела коров им дополнительно внутримышечно вводят 12,5%-ный раствор препарата Циклоферон в дозе 10 мг/кг массы 1 раз в сутки, через день, 5 инъекций. Использование заявленного изобретения повышает биобезопасность технологии производства при получении молока; обеспечивает сохранение молочной продуктивности коров; снижение количества соматических клеток в молоке; повышение качества получаемого молока; повышает результативность проводимой профилактики субклинического и клинического мастита у коров. 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарному акушерству, а именно к профилактике и терапии дисфункций молочной железы у самок сельскохозяйственных животных

 


Наверх