Патенты автора Корпусова Татьяна Ивановна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарной вирусологии и биотехнологии и касается вакцины против вирусной диареи, ротавирусной и коронавирусной инфекций крупного рогатого скота. Охарактеризованная вакцина содержит активное вещество и целевую добавку. В качестве активного вещества вакцина содержит смесь из авирулентного очищенного антигенного материала из штамма NADL-ВНИИЗЖ-ДЕП вирусной диареи КРС, сем. Flaviviridae, рода Pestivirus, из авирулентного очищенного антигенного материала из штамма 101 ВНИИЗЖ-ДЕП ротавируса КРС, сем. Reoviridae, рода Rotavirus и из авирулентного очищенного антигенного материала из штамма ВНИИЗЖ-ДЕП коронавируса КРС, сем. Coronaviridae, рода Coronaivirus, депонированных во Всероссийской государственной коллекции штаммов микроорганизмов, используемых в ветеринарии и животноводстве. Штаммы взяты в соотношении 1:1:1 и в количествах, обеспечивающих протективную иммунную активность каждого антигена в организме животного после введения ему целевого препарата. Вакцина индуцирует у иммунизированных животных высокий уровень антител и создает напряженный и длительный иммунитет у привитых животных. 30 з.п. ф-лы, 9 табл., 5 пр.

Изобретение относится к ветеринарной вирусологии и биотехнологии. Вакцина содержит активное вещество и целевую добавку. В качестве активного вещества вакцина содержит смесь из авирулентного очищенного антигенного материала из штамма «ВГНКИ-4» вируса ПГ-3 КРС, сем. Paramyxoviridae, рода Parainfluenza, подтипа Parainfluenza virus 3, коллекция ВГНКИ «ВГНКИ-4»-ДЕП, из авирулентного очищенного антигенного материала из штамма «ВНИИЗЖ» вируса ИРТ КРС, сем. Herpesviridae, рода Varicellavirus, коллекция ВГНКИ «ВНИИЗЖ-ДЕП» и из авирулентного очищенного антигенного материала из штамма «NADL-ВНИИЗЖ» вируса ВД КРС, сем. Flaviviridae, рода Pestivirus, коллекция ФГУ «ВГНКИ» «NADL-ВНИИЗЖ» - ДЕП. Штаммы взяты в соотношении 1:1:1 в количествах, обеспечивающих протективную иммунную активность каждого антигена в организме животного после введения ему целевого препарата. Вакцина индуцирует у иммунизированных животных высокий уровень антител, иммунитет у привитых животных формируется через 10-15 суток после повторного введения вакцины и сохраняется не менее 6 месяцев. Также при соединении указанных антигенов наблюдается эффект синергизма, что позволяет снизить количественное содержание антигенов в препарате при сохранении напряженности и длительности иммунитета. 26 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области ветеринарной вирусологии и биотехнологии и касается вакцины против вирусной диареи крупного рогатого скота (ВД КРС)

 


Наверх