Патенты автора Колесниченко Василий Васильевич (RU)

Изобретение относится к производству труб и может быть использовано для герметизации резьбовых соединений труб, в том числе используемых при строительстве нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин, а также при формировании трубных колонн и трубопроводов. В способе герметизации резьбовых соединений труб, включающем подготовку поверхности резьбового соединения для создания пористого адгезионного коррозионностойкого слоя на металле, нанесение полимерного покрытия с добавлением гамма-аминосилана и заполнение резьбового пространства герметизирующим материалом на основе композиции графита и сополимера тетрафторэтилена (ТФЭ) с гексафторпропиленом (ГФП), перед нанесением на резьбовую поверхность полимерного покрытия наносят ингибитор коррозии, пленка которого не дает возникнуть подпленочным коррозионным процессам при последующих операциях. Изобретение за счет использования герметизирующего материала предлагаемого состава повышает качество герметизации и уплотнения резьбовых соединений и тем самым обеспечивает повышение надежности и стабильной работы покрытий резьбовых соединений труб. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к производству труб и может быть использовано для герметизации резьбовых соединений труб. В способе герметизации резьбовых соединений труб, включающем заполнение межрезьбового пространства герметизирующим материалом, перед нанесением герметизирующего покрытия проводят подготовку поверхности резьбового соединения путем пассивации металла. Пассивацию металла проводят в два этапа. На первом этапе - путем погружения в фосфатирующий раствор определенного состава. На втором этапе на высушенную после первого этапа поверхность изделия наносят распылением полимерный пассивирующий раствор. В качестве герметизирующего материала используют композицию сополимера тетрафторэтилена с гексафторпропиленом и графита с наполнителями. Изобретение повышает надежность герметизации резьбовых соединений. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к производству клапанов и предназначено для герметизации уплотнительного соединения клапанов, в том числе используемых в области химии, нефтехимии и нефтепереработки, в частности, при эксплуатации закрытых резервуаров, где необходимо учитывать возможность возникновения избыточного давления и вакуума с целью предотвращения деформации

 


Наверх