Патенты автора КРЮГЕР Саша (DE)

Изобретение относится к системе камеры сгорания и устройства для селективного некаталитического восстановления и способу импульсного введения реагента в камеру сгорания. Камера сгорания может представлять собой бойлер, такой как бойлер энергетической установки для выработки электроэнергии, или любую другую камеру сгорания. Устройство для селективного некаталитического восстановления содержит сопло со щелью для введения реагента и систему управления для регулирования потока из сопла, при этом сопло включает корпус и преграду, причем щель образована корпусом и преградой или корпусом и промежуточным диском между корпусом и преградой, и шланг, соединенный с соплом. Поток реагента представляет собой импульсный поток из сопла, регулируемый системой управления таким образом, что во время работы, из-за переменного объемного потока реагента, скорость выхода из щели увеличивается или уменьшается, вызывая изменение диаметра капель реагента. Изобретение обеспечивает большую зону испарения вокруг сопла и, таким образом, обработку большей порции топочного газа путем селективного некаталитического восстановления. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системе камеры сгорания и устройства для селективного некаталитического восстановления, в частности к соплу для введения реагента в камеру сгорания. Сопло содержит корпус с полостью, преграду для полости, промежуточный диск между корпусом и преградой, имеющий отверстие для прохода реагента, щель для введения реагента, первую щель между корпусом и промежуточным диском, вторую щель между преградой и промежуточным диском и/или по меньшей мере одна щель имеет по меньшей мере один криволинейный край, определяющий изменяемый размер щели. Изобретение обеспечивает испарение реагента на большой области вокруг сопла. 2 н. и 12 з.п ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области техники, связанной с магнитным резонансом

Изобретение относится к электрически проводящей линии передачи для передачи радиочастотных сигналов, в частности для передачи магнитно-резонансных сигналов

 


Наверх