Патенты автора ХЕЙС Пол Дж. (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение регулировки синхронизации для последовательной передачи данных. Раскрыт способ регулировки синхронизации для последовательной передачи данных, содержащий этапы, на которых принимают данные по протоколу USB, декодируют данные по протоколу USB в UART-кадры и регулируют синхронизацию UART-кадров согласно последовательному протоколу. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении управления режимом устройства за счет его конфигурирования. Способ содержит этапы, на которых происходит: определение напряжения Vbus на контакте Vbus в USB-разъеме на устройстве; сравнение напряжения Vbus с порогом; определение, прикладывает ли устройство напряжение к контакту Vbus; конфигурирование устройства на основании сравнения напряжения Vbus и порога и определения, прикладывает ли устройство напряжение к контакту Vbus. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области компьютерных технологий. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств для отказоустойчивого вычисления. Технический результат достигается за счет выполнения первого вычисления для генерирования первого результата с использованием одной математической библиотеки или с использованием одного математического сопроцессора, выполнения второго вычисления с использованием скаляра и первого вычисления для генерирования второго результата с использованием одной математической библиотеки или с использованием одного математического сопроцессора, упомянутое второе вычисление включает в себя умножение первого вычисления на скаляр для генерирования масштабированного результата и деление упомянутого масштабированного результата на скаляр для генерирования второго результата и индикации того, являются ли упомянутый первый результат и упомянутый второй результат эквивалентными. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предоставляются устройство и способ для создания цифровых последовательных частотных выходных сигналов в расходомере Кориолиса. Способ генерирования частотного выходного сигнала на микроконтроллере содержит: инициализацию входного тактового сигнала, имеющего предварительно заданный период; вычисление параметра на основании предварительно заданного периода; вычисление желаемой частоты на основании параметра и предварительно заданного масштабирования расход-частота; вычисление множества дробных импульсов, каждый дробный импульс из множества дробных импульсов вычисляется на основании желаемой частоты, предварительно заданного периода входного тактового сигнала и значения предыдущего дробного импульса; и вывод желаемой частоты посредством переключения выходного состояния, когда вычисленный дробный импульс больше или равен половине периода выходного импульса. Технический результат - обеспечение низкого уровня дрожания фазы для данного входного тактового сигнала, наибольшей возможной точности счета импульсов, наибольшей возможной абсолютной точности, упрощение осуществления других настроек (включая квадратуру, длительность импульса и т.д.) и исключение специализированных внешних аппаратных средств, т.е. осуществление обычными доступными аппаратными средствами с последовательным выходом, имеющимися в большинстве микроконтроллеров. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предоставляется вибрационный расходомер (5, 300). Вибрационный расходомер (5, 300) включает в себя сборку (10, 310) расходомера, включающую в себя, по меньшей мере, два вибрационных датчика (170L и 170R, 303 и 305), которые создают, по меньшей мере, два вибрационных сигнала, и измерительную электронику (20, 320), которая принимает, по меньшей мере, два вибрационных сигнала, создает новую временную разность (Δt), используя многократные измерения временной разности, полученные для текущего материала, и определяет, находится ли новая временная разность (Δt) в пределах заданных границ старой временной разности (Δt0). Причем измерительная электроника (20, 320) сконфигурирована для определения, стабильны ли по существу измерения временной разности. Технический результат - повышение точности за счет исключения некорректного обнуления измерителя. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе измерения расхода флюида (300). Система измерения расхода флюида (300) включает в себя магистральный трубопровод (302) с текущим флюидом. Система измерения расхода флюида (300) дополнительно включает в себя первый вибрационный измеритель (5), включающий в себя первую сборку (10) датчика, расположенную внутри магистрального трубопровода (302) и сконфигурированную для определения одного или нескольких параметров потока, включая в себя первый расход. Предоставляется второй вибрационный измеритель (5′), включающий в себя вторую сборку (10′) датчика, расположенную внутри магистрального трубопровода (302), которая связана флюидом с первой сборкой (10) датчика и сконфигурирована для определения одного или нескольких параметров потока, включая в себя второй расход. Особенностью системы измерения расхода флюида (300) является применение групповой задержки к одному первому или второму расходу так, что первый и второй расходы отображают расходы, имеющие место по существу в одно и то же время. Технический результат - улучшение дифференциальных измерений, получаемых от системы с множественными датчиками. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к вибрационному расходомеру (5) для определения среднего расхода пульсирующего потока. Вибрационный расходомер (5) содержит сборку (10) расходомера, включающую в себя по меньшей мере два измерительных преобразователя (105, 105') и сконфигурированную для создания по меньшей мере двух вибрационных сигналов, и измерительную электронику (20), сконфигурированную для приема указанных по меньшей мере двух вибрационных сигналов и создания сигнала измерения расхода, разделения сигнала измерения расхода на ряд временных периодов, где каждый временной период включает в себя один пик потока, расположенный по центру временного периода, суммирования измерений расхода для каждого временного периода для создания суммы за период и деления суммы за период на длину временного периода для создания среднего расхода за период, где измерительная электроника (20) выводит последовательность средних расходов за период в качестве сигнала среднего расхода. Технический результат - повышение качества обработки пульсирующих потоков, повышение надежности измерения среднего расхода, получение среднего расхода с минимальным отставанием от мгновенного расхода. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Способ содержит этапы приема сигналов датчика от вибрационного расходомера и определения текущего нулевого смещения для вибрационного расходомера. Текущее нулевое смещение может быть определено исходя из принятых сигналов датчика. Способ также содержит этап определения одного или нескольких текущих эксплуатационных условий. Одно или несколько текущих эксплуатационных условий могут быть сравнены с эксплуатационными условиями предварительно установленной корреляции смещения. Способ также включает в себя этап формирования среднего нулевого смещения исходя из текущего нулевого смещения и нулевого смещения предварительно установленной корреляции смещения, если предварительно установленная корреляция смещения включает в себя нулевое смещение, соответствующее текущим эксплуатационным условиям. Технический результат - возможность определения и компенсации дрейфа смещения нуля при работе датчика в течение нормального его использования. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Изобретение относится к инструменту шины и способу для прогнозируемого ограничения энергопотребления в двухпроводной шине

 


Наверх