Патенты автора НАКАМУРА Хироюки (JP)

Картридж содержит контейнер для жидкости, который по меньшей мере частично изготавливается из гибкого материала и выполнен с возможностью содержать в себе жидкость; углубление, которое выполнено раскрытым в направлении установки картриджа в устройство выброса жидкости; и часть для приема текучей среды, которая располагается внутри углубления и является выполненной с возможностью приема подачи нагнетаемой текучей среды. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложены: блок контактных выводов, который удовлетворительно соединяется с частью электрического соединения держателя картриджей, передает необходимую информацию и дает возможность стабильной операции печати посредством головки струйной подачи чернил; блок подачи чернил, предназначенный для плавной подачи чернил в блок введения чернил, сообщающийся с головкой струйной подачи чернил и дающий возможность стабильной операции печати; или адаптер, наделенный функциями обоих упомянутых блоков. Блок контактных выводов установлен на держателе картриджей, предусмотренном в корпусной части, выполненной с возможностью заключения в ней чернильного картриджа, причем держатель картриджей снабжен блоком введения чернил, предназначенным для введения чернил в головку струйной подачи чернил, частью электрического соединения, сквозным отверстием и ограничивающей частью, выполненной с возможностью ограничения перемещения чернильного картриджа в направлении извлечения. Блок контактных выводов снабжен: контактным выводным элементом, который вступает в контакт с частью электрического соединения, когда установлен на держатель картриджей; сцепляющей частью, которая сцепляется посредством ограничивающей части; и позиционирующей частью стороны блока, расположенной в сквозном отверстии. Предложенное решение повышает стабильность печати. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Печатающее устройство имеет часть для прикрепления картриджей, включающую в себя блок выводов, имеющий выводы устройства, расположенные на его наклонной поверхности, и трубку для подачи печатающего материала. Среди выводов устройства один заземляющий вывод устройства, расположенный в их центре в направлении Y, выступает на бóльшую высоту по сравнению с остальными многочисленными выводами устройства. Картридж для печатающего материала имеет печатную плату, порт подачи печатающего материала и часть для монтажа платы, которая наклонена под острым углом относительно плоскости, простирающейся от поверхности отверстия порта подачи печатающего материала. Печатная плата расположена так, что один вывод картриджа на печатной плате входит в контакт с заземляющим выводом устройства раньше остальных выводов картриджа в процессе прикрепления картриджа для печатающего материала к части для прикрепления картриджей. Данная конструкция обеспечивает возможность прикрепления картриджа для печатающего материала, находящегося в надлежащей правильной ориентации или выровненном положении, к печатающему устройству. Данная конструкция также уменьшает возможность повреждения, вызываемого подачей высокого напряжения на схемы картриджа для печатающего материала.10 н.п. ф-лы, 30 ил.

Печатающее устройство имеет часть для прикрепления картриджей, включающую в себя блок выводов, имеющий выводы устройства, расположенные на его наклонной поверхности, и трубку для подачи печатающего материала. Среди выводов устройства один заземляющий вывод устройства, расположенный в их центре в направлении Y, выступает на большую высоту по сравнению с остальными многочисленными выводами устройства. Картридж для печатающего материала имеет печатную плату, порт подачи печатающего материала и часть для монтажа платы, которая наклонена под острым углом относительно плоскости, простирающейся от поверхности отверстия порта подачи печатающего материала. Печатная плата расположена так, что один вывод картриджа на печатной плате входит в контакт с заземляющим выводом устройства раньше остальных выводов картриджа в процессе прикрепления картриджа для печатающего материала к части для прикрепления картриджей. Данная конструкция обеспечивает возможность прикрепления картриджа для печатающего материала, находящегося в надлежащей правильной ориентации или выровненном положении, к печатающему устройству. Данная конструкция также уменьшает возможность повреждения, вызываемого подачей высокого напряжения на схемы картриджа для печатающего материала. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к средствам передачи команд графики для прорисовывания экрана, сконфигурированного множеством графических компонентов на стороне клиента

Изобретение относится к устройству отображения для отображения графической информации

Изобретение относится к устройствам отображения

 


Наверх