Патенты автора Алешин Владимир Николаевич (RU)

Изобретение относится к технологии хранения овощей и может быть использовано для хранения кабачков свежих. Способ хранения кабачков свежих включает обработку кабачков перед закладкой на хранение электромагнитным полем крайне низких частот при частоте 35-37 Гц и магнитной индукции 12-15 мТл в течение 10-15 минут. Техническим результатом является снижение убыли массы кабачков на 7,8-8,0% по сравнению с известным способом хранения овощей. 1 табл.

Изобретение относится к технологии хранения овощей и может быть использовано для хранения капусты цветной свежей. Способ хранения капусты цветной свежей включает обработку капусты перед закладкой на хранение электромагнитным полем крайне низких частот при частоте 38-40 Гц и магнитной индукции 3-6 мТл в течение 3-5 минут. Техническим результатом является снижение убыли массы капусты на 9,2-9,4%, а также сокращение потерь витамина С на 20,7-21,0% и витамина К на 18,2-18,3% по сравнению с известным способом хранения капусты. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к технологии хранения овощей и может быть использовано для хранения капусты белокочанной свежей. Способ хранения капусты белокочанной свежей включает обработку капусты перед закладкой на хранение электромагнитным полем крайне низких частот при частоте 32-34 Гц и магнитной индукции 9-12 мТл в течение 5-10 минут. Реализация способа позволит по сравнению с известным способом почти в два раза снизить убыль массы капусты, на 19,4-20,0% сократить потери витамина С и на 16,4-16,5% сократить потери витамина К. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к технологии хранения растениеводческой продукции и может быть использовано для длительного хранения яблок и груш. Cпособ хранения яблок и груш заключается в их обработке перед закладкой на хранение электромагнитным полем средне низких частот при частоте 35-37 Гц и силе тока 1-3 А в течение 2-4 мин. После чего обработанные яблоки и груши закладывают на хранение в присутствии гранулята абсорбера этилена в количестве 1-2 г/кг. Реализация заявляемого способа позволит снизить общие потери массы яблок на 1,0%, а груш - на 0,8% по сравнению с известным способом, а также обеспечит снижение потерь витамина C, P-активных веществ и β-каротина в процессе хранения. 2 пр., 2 табл.

Изобретение относится к технологии хранения растениеводческой продукции и может быть использовано для длительного хранения яблок и груш. Способ хранения яблок и груш заключается в обработке яблок и груш последовательно в два этапа, на первом из которых в электромагнитном поле крайне низких частот при частоте 26-30 Гц и силе тока 10-15 А в течение 5-10 мин, а на втором - водным раствором биопрепарата Витаплан с концентрацией биоагента 106-107 КОЕ/г. При этом расход водного раствора биопрепарата составляет 10-12 мл/кг. Реализация заявляемого способа позволит снизить общие потери массы яблок и груш, а также сократить потери биологически активных веществ в процессе хранения. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения высококачественной биологически активной добавки (БАД) к пище. БАД к пище представляет собой порошок, полученный из вторичных растительных ресурсов, путем их сушки, охлаждения и измельчения. При этом в качестве вторичных растительных ресурсов берут вторичные ресурсы, образующиеся при протирке фруктов, предварительно измельченных и обработанных в электромагнитном поле сверхвысоких частот с частотой 2450 МГц при темпе нагрева до температуры 86-88°С, равном 19°С/мин - 23°С/мин. Изобретение позволяет получить БАД к пище с максимальным содержанием биологически активных веществ. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения высококачественной биологически активной добавки (БАД) к пище. БАД к пище представляет собой порошок, полученный из вторичных растительных ресурсов, путем их сушки, охлаждения и измельчения. При этом в качестве вторичных растительных ресурсов берут вторичные ресурсы, образующиеся при протирке овощей, предварительно измельченных и обработанных в электромагнитном поле сверхвысоких частот с частотой 2450 МГц при темпе нагрева до температуры 86-88°С, равном 14-17°С/мин. Изобретение позволяет получить БАД к пище с максимальным содержанием биологически активных веществ. 1 табл., пр. 3.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения высококачественной биологически активной добавки (БАД) к пище. БАД к пище представляет собой порошок, полученный из вторичных растительных ресурсов путем их обработки в электромагнитном поле сверхвысоких частот, последующей сушки, охлаждения и измельчения. При этом в качестве вторичных растительных ресурсов используют вторичные ресурсы, образующиеся в процессе протирки груши. Обработку в электромагнитном поле сверхвысоких частот осуществляют с темпом нагрева до температуры 55-60°С, равным 0,25-0,45°С/с. Изобретение позволяет получить БАД к пище с максимальным содержанием биологически активных веществ. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к технологии хранения растениеводческой продукции. Способ хранения яблок и груш включает их обработку перед закладкой на хранение электромагнитным полем крайне низких частот при частоте 22-25 Гц и силе тока 5-10 A в течение 40-50 минут. Техническим результатом является снижение убыли массы яблок и груш, а также сокращение потерь биологически активных веществ, содержащихся в продукции, в процессе хранения. 1 табл.
Изобретение относится к области сорбционной технологии, в частности к способам получения сорбента для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Изобретение относится к масложировой промышленности и может быть использовано при получении масложировых кормовых продуктов

 


Наверх