Патенты автора ДЕ РАТУЛЬ Орели (FR)

Группа изобретений относится к кормам для кошек. Способ приготовления аппетитного сухого корма включает следующие стадии: а) смешивание по меньшей мере следующих ингредиентов: рис, кукурузный глютен, мука из побочных продуктов переработки птицы, кукуруза, цельный яичный порошок, источник волокон, рыбное вещество, дрожжи, витамины и/или микроминералы и/или таурин, б) экструдирование смеси, полученной таким образом, и в) сушка экструдата, полученного на стадии б), получая посредством этого указанный аппетитный сухой корм для кошек. Подобрано количественное соотношение ингредиентов аппетитного сухого корма для кошек. Обеспечивается получение корма с высокой степенью аппетитности и низкой себестоимостью. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 табл., 5 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу получения переваров тканей мяса с улучшенной вкусовой привлекательностью для кошек. Способ включает а) предоставление тканей мяса животных, выбранных из мышечной ткани, соединительной ткани, скелета, костей, кожи и их смесей, при этом указанные ткани мяса включают мясо рыб, рыбью кожу, кости рыб, рыбьи головы, рыбные обрезки, любые их части, а также их смеси; б) приведение в контакт упомянутых тканей мяса по крайней мере с одной щелочной эндопептидазой; в) гидролиз этих тканей мяса под действием щелочной эндопептидазы; г) термическую обработку полученного таким образом переваренного продукта для того, чтобы инактивировать упомянутую щелочную эндопептидазу; и д) получение перевара тканей мяса с улучшенной вкусовой привлекательностью для кошек. Упомянутую щелочную эндопептидазу используют в количестве (Е) от примерно 0,01 до примерно 1,2% по отношению к массе переваренного продукта, полученного после стадии (г). Упомянутый выше гидролиз на стадии (в) проводят в течение периода времени (Т) от примерно 0,25 до 5,0 часов; и переваренный продукт, полученный после стадии (г), имеет степень гидролиза (DH) выше 20%, причем указанная степень гидролиза определяется уравнением (1): DH=14,04+1,8×Е+5,5×Т-0,48×Т2+4,97×Е2+0,829×Е×Т. Настоящее изобретение также относится к переварам тканей мяса с улучшенной вкусовой привлекательностью для кошек и к их применению с целью изготовления корма для домашних животных, имеющего улучшенную вкусовую привлекательность. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 табл., 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к приготовлению кормов для животных. Способ приготовления перевара животных тканей с улучшенной вкусовой привлекательностью включает: а) обеспечение внутренностей животных и корректировку рН внутренностей животных; б) приведение в контакт внутренностей животных по меньшей мере с одной щелочной эндопептидазой; в) гидролиз внутренностей животных под действием щелочной эндопептидазы; в1) добавление одного или более ингредиентов Майяра к переваренному продукту, полученному на стадии в); г) термическую обработку полученного таким образом переваренного продукта для инактивации щелочной эндопептидазы; и д) получение перевара животных тканей, имеющего соответствующую степень гидролиза и демонстрирующего улучшенную вкусовую привлекательность. Степень гидролиза определяют при помощи метода с использованием ортофталевого альдегида. 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 12 табл., 4 пр.
Изобретение относится к усилителям аппетитности, применяемым во влажных кормовых продуктах и напитках для домашних животных

 


Наверх