Патенты автора Никольский Антон Валерьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, и может быть использовано для хирургического лечения болезни Пейрони. Имплантат выполняют из модифицированного ксеноперикарда, из которого для закрытия дефекта выкраивают лоскут на 3-4 мм больше размера дефекта иссеченной патологической белочной оболочки. Фиксируют его таким образом, чтобы шероховатая сторона была обращена к кавернозным телам и окружающим тканям, а гладкая - к внутренней поверхности кожного лоскута. Способ обеспечивает подвижность кожного лоскута относительно ксеноперикардиальной пластинки и в то же время плотное сращение последней с кавернозными телами за счет шероховатой поверхности лоскута ксеноперикарда. 5 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к лапароскопической герниопластике. Используют имплант из двух пластин, представленных биологическим и синтетическим материалом. В качестве биологического материала используют ксеноперикард с гладкой и шероховатой поверхностями. Устанавливают протез гладкой стороной к органам брюшной полости и фиксируют путем проведения лигатуры вначале через все слои передней брюшной стенки. Затем осуществляют вкол иглы с гладкой стороны ксеноперикарда, далее осуществляют вкол иглы в сетку, проводят лигатуру в слое сетка-ксеноперикард, затем выкол иглы из сетки и вкол иглы с шероховатой стороны ксеноперикарда. Далее осуществляют вкол иглы с внутренней стороны брюшины и проводят лигатуру через слои брюшной стенки, после этого завязывают узел. Способ создает прочный каркас передней брюшной стенки с полным перекрытием грыжевого дефекта, при этом снижая риск развития спаечного процесса в брюшной полости. 2 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для фиксации почки в физиологическом положении

 


Наверх