Патенты автора Климов Александр Викторович (RU)

Комплекс средств автоматизации системы управления войсками (силами) и оружием содержит управляющую подсистему, управляемую подсистему, интеллектуальную подсистему информационной поддержки принятия решения, блок сопряжения систем с автоматизированным рабочим местом, синхронизатором и расширенным интерфейсом, соединенные определенным образом. Обеспечивается повышение оперативности управления войсками (силами) и оружием до уровня предупреждения действий противника. 1 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к разработке способов получения пищевых продуктов. Способ производства пищевого продукта состоит в том, что производят маринад, добавляя в воду соль, лимонную кислоту, сахарозаменитель, сорбат калия, краситель и уксусную кислоту с заданным соотношением компонентов, перемешивают полученную смесь в течение от 5 до 7 минут, нагревают ее до температуры от 95 до 100°С и выдерживают при этой температуре в течение от 5 до 6 минут, охлаждают смесь до температуры от 55 до 60°С и отправляют на фасовку. Вскрывают порционные пакеты с нарезкой корня имбиря в рассоле и сливают рассол, отжимают сок из нарезки корня имбиря до уровня влажности от 20 до 30%. После чего оставшиеся рассол и сок, не смешивая, отправляют на фасовку, а полученные выжимки из нарезки корня имбиря отправляют на формовку и придают им требуемую форму. Фасовку порций нарезки корня имбиря производят в стаканы, в которые наливают рассол, или сок, или маринад, или смесь рассола, сока и маринада с заданным соотношением компонентов. Далее все стаканы, имеющие объем не более 100 мл и выполненные из термопластического рулонного материала, герметично закрывают, при этом операции способа осуществляют в ручном и/или автоматическом режиме. Изобретение позволяет сохранить начальные потребительские свойства и внешний вид имбиря при расширении спектра вкусовых качеств. Кроме того, разработанный способ создания продукта с имбирем, сочетание ингредиентов продукта и их количественный состав позволили получить продукт повышенной пищевой ценности, который сочетает в себе антибактериальный и тонизирующий эффекты, обладая при этом высокими органолептическими характеристиками. 1 ил., 2 пр.
 // 

Изобретение относится к ортопедической стоматологии, конкретнее к устройствам для получения оттисков зубного ряда и альвеолярного отростка

 


Наверх