Патенты автора Шевченко Евгений Константинович (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к технологии получения генно-инженерных конструкций для экспрессии трансгенов в клетках млекопитающих, и может быть использовано для рекомбинантной продукции тромбоцитарного фактора роста человека. Для эффективной экспрессии в клетках млекопитающих оптимизирован ген тромбоцитарного фактора роста человека (PDGF-B), последовательность нуклеотидов которого представлена на фиг. 1. 3 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к средству для лечения ишемических поражений тканей, представляющему собой смесь с соотношением 1÷0,5-3 из двух культур мезенхимальных стволовых клеток, одна из которых модифицирована генетической конструкцией на основе вирусного вектора, обеспечивающего гиперпродукцию фактора роста эндотелия сосудов, а другая модифицирована генетической конструкцией на основе вирусного вектора, обеспечивающего гиперпродукцию ангиопоэтина, а также способу лечения ишемических поражений тканей посредством обкалывания ишемезированной ткани, и может быть использовано в медицине. Изобретение позволяет достичь эффективной васкуляризации и репарации ишемизированной ткани. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии, а именно к способам терапевтического ангиогенеза, направленным на усиление роста новых сосудов в ишемизированных тканях с целью лечения таких заболеваний, как критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) и ишемическая болезнь сердца (ИБС), а также препаратам для его осуществления

 


Наверх