Патенты автора Мещерякова Светлана Алексеевна (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и представляет собой глазную пленку. Пленка содержит в качестве биологически активного вещества 0,12 г метилурацила, а в качестве пленкообразующей основы - 3,3 г поливинилового спирта, в расчете на 100,0 мл воды. Использование изобретения позволяет повысить регенерацию роговицы. 2 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к офтальмологии, и представляет собой глазную пленку. Пленка содержит в качестве биологически активного вещества 0,12 г 6-метил-3-(тиетан-3-ил)урацила, а в качестве пленкообразующей основы - 3,3 г поливинилового спирта в расчете на 100,0 мл воды. Использование изобретения позволяет повысить регенерацию роговичной ткани. 2 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и предназначено для лечения термического ожога роговицы. Мазь содержит в качестве биологически активного вещества 6-метил-3-(тиетан-3-ил)урацил, при этом в качестве мазевой основы содержит вазелин и ланолин, взятые в соотношении 9:1. Компоненты используются в заявленных количествах. Использование изобретения позволяет повысить эффективность лечения термических ожогов роговицы. 4 ил., 1 пр.

Изобретение относится к новому соединению - 2-[6-метил-4-(тиетан-3-илокси)пиримидин-2-илтио]ацетогидразиду малеиновой кислоты формулы I, обладающему противомикробной активностью. Изобретение расширяет арсенал средств с противомикробной активностью. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к новому соединению - (5-бром-2-гидроксифенил)метилиденгидразиду 2-[6-метил-4-(тиетан-3-илокси)пиримидин-2-илтио]уксусной кислоты формулы I. Соединение обладает антиоксидантной активностью и обладает стимулирующей защитной активностью фагоцитов. 2 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к соединению - 6-(4-бензилпиперазино)-1,3-диметилурацила дигидрохлорид формулы I, проявляющему спазмолитическую и бронхолитическую активность

 


Наверх