Патенты автора Сидоренко Валентин Сергеевич (RU)

Привод предназначен для многокоординатных перемещений исполнительных механизмов машин. Привод включает пневматический двигатель, пневмораспределители и адаптивную систему управления, образуемую инверсным пневмомеханическим тормозным устройством, многофункциональным пневматическим датчиком с программируемым логическим контроллером. Технический результат заключается в повышении быстродействия и точности позиционирования привода и надежной фиксации исполнительного механизма после остановки. 6 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к приборам измерения (датчикам) кинематических, силовых и энергетических параметров (скорость, ускорение, расход, момент или сила нагрузки) гидропривода, и может быть использовано в системах приводов автоматизированного технологического оборудования, например в металлообрабатывающем оборудовании, робототехнике и др. Заявленный гидравлический датчик включает корпус с крышкой, при этом содержит золотник, выполненный в виде имеющего прорези диска, установленного на валу, кинематически связанном с рабочим органом, и размещенный радиально по отношению к диску сопловой элемент. Техническим результатом является возможность измерения кроме кинематического параметра движения рабочего органа скорости других кинематических параметров (величина перемещения и длина участка торможения при останове), а также силовых (силы и крутящие моменты гидродвигателей) и энергетических (потребляемая приводом мощность) параметров. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к гидроприводам исполнительных механизмов

Изобретение относится к области пневмоавтоматики и может быть использовано в приводах технологического оборудования и промышленных роботов

 


Наверх