Патенты автора МОРЕР Эрик (US)

Группа изобретений относится к биосенсорам с системой распознавания недостаточного заполнения. Способ оценки объема образца в биосенсоре содержит подачу регулярной последовательности опроса, обнаружение наличия образца, подачу расширенной последовательности опроса и определение того, является ли объем образца достаточным для анализа. Расширенная последовательность опроса содержит, по меньшей мере, один отличающийся расширенный входной импульс. При этом регулярная и расширенная последовательности опроса по существу исключают необратимые изменения концентрации аналита в образце. Также раскрывается вариант способа оценки объема образца в биосенсоре, который дополнительно включает указание, когда объем образца является недостаточным, и подачу возбуждающего измерительного сигнала, когда объем образца является достаточным, а также биосенсор с системой распознавания недостаточного заполнения. Группа изобретений обеспечивает более точное и достоверное обнаружение недостаточного заполнения сенсорных полосок. 3 н. и 42 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к анализу биологических жидкостей с помощью биосенсорных систем. Способ определения концентрации анализируемого вещества в образце включает: генерацию выходного сигнала, соответствующего концентрации анализируемого вещества в образце и входному сигналу; компенсацию выходного сигнала с помощью основной функции и первой функции невязки для определения скомпенсированного выходного сигнала, причем основная функция предназначена для компенсации основной ошибки в выходном сигнале, а первая функция невязки предназначена для компенсации оставшейся ошибки в выходном сигнале; и определение концентрации анализируемого вещества в образце по скомпенсированному выходному сигналу. Также описана биосенсорная система аналогичного назначения. Достигается повышение точности и надежности анализа. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 25 ил., 8 табл.

Использование: для анализа биологической жидкости. Сущность изобретения заключается в том, что биосенсорная система, включающая систему управления недостаточным заполнением, определяет концентрацию аналита в образце из, по меньшей мере, одного значения аналитического выходного сигнала. Система управления недостаточным заполнением включает систему распознавания недостаточного заполнения и систему компенсации недостаточного заполнения. Система распознавания недостаточного заполнения определяет, заполнен ли изначально контрольный датчик по существу полностью или не полностью, указывает, когда емкость для образца заполнена не полностью, чтобы дополнительный образец мог быть добавлен в контрольный датчик, и начинает или прекращает анализ образца в зависимости от объема образца. Система распознавания недостаточного заполнения также может определять изначальную степень недостаточного заполнения. После того как система распознавания недостаточного заполнения определяет изначальное состояние заполнения контрольного датчика, система компенсации недостаточного заполнения корректирует анализ исходя из изначального состояния заполнения контрольного датчика. Технический результат: обеспечение уменьшения ошибок, уменьшена необходимость исключения контрольных датчиков и повтора анализа пациентом. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к тестовому датчику аналита, содержащему, по меньшей мере, две подложки, образующие емкость, причем емкость имеет основную область и, по меньшей мере, две, по существу, химически изолированные вторичные зоны анализа, причем основная область, по существу, разделяет эти, по меньшей мере, две, по существу, химически изолированные вторичные зоны анализа; по меньшей мере, один первый рабочий электрод, включающий в себя первый проводник и композицию реагента, размещенный в основной области; по меньшей мере, один первый противоэлектрод, включающий в себя второй проводник и, по меньшей мере, одно первое окислительно-восстановительное вещество, размещенный в первой вторичной зоне анализа; и, по меньшей мере, один второй противоэлектрод, включающий в себя третий проводник и, по меньшей мере, одно второе окислительно-восстановительное вещество, размещенный во второй вторичной зоне анализа, при этом рабочий электрод, первый противоэлектрод и второй противоэлектрод являются независимо адресуемыми

 


Наверх