Патенты автора Сидорова Наталья Анатольевна (RU)

Группа изобретений относится к области органической химии и микробиологии и предназначена для дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, предметов ухода за больными, также для дезинфекции и предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения. Дезинфицирующий раствор содержит четвертичные аммониевые соли, причем в качестве основного компонента раствора используют бромиды три-н-октилпроп-2-инил-, три-н-октилбут-2-инил- и три-н-октилокт-2-иниламмония в диметилсульфоксиде или водно-этанольных смесях. Компоненты используются в заявленных количествах. Использование группы изобретений позволяет повысить дезинфицирующие свойства состава на основе ацетиленовых четвертичных аммониевых солей, а также уменьшить токсичность дезинфицирующего раствора за счет снижения рабочих концентраций компонентов дезинфицирующего раствора. 4 н.п. ф-лы, 4 табл.

Настоящее изобретение относится к области коммунального хозяйства, системе эксплуатации бытовых кухонных приборов и технологий, предназначенных для мытья столовых приборов. Технический результат по экономии воды и сокращению времени мытья обеспечивается тем, что устройство содержит сборно-разборный каркас прямоугольного параллелепипеда с наклонной верхней рамкой, на противоположных сторонах которой установлены зажимы, в которых закреплена губка в виде пластины из вспененной резины или поролона, в которой прорезаны сквозные фигурные щели с размерами, соответствующими ширине столовой и чайной ложек, и вилки, и ножа, и раздаточной ложки, при этом фигурные вырезы для каждого столового прибора конгруэнтны форме их сечения, фигурный вырез для вилки дополнительно имеет нижнюю и верхнюю зубчатые кромки, зубья которых расположены против друг друга, а на нижних концах вертикальных планок каркаса установлены поворотные прямоугольные ложементы с внутренними полостями. 3 ил.

Изобретение относится к области санитарии, гигиены, и, в частности, может быть использовано в качестве туалета для игроков в гольф. Технический результат - разработка системы туалетов, не загромождающих гольф-поле, не мешающих игре. Туалеты состоят из комплектов, выполненных из прозрачных цилиндрических сосудов с ручками на крышках и мобильных шторок, при этом сосуды закреплены на металлических стержнях с острыми наконечниками, а туалеты установлены по краям гольф-поля. 1 ил.

Изобретение относится к области гигиены, санитарии и эргономики в таких областях, как грузотранспортные средства, канцелярская, офисная работа, и, в частности, может быть использовано в качестве подкладочного средства на кресло, сиденье или стул любого работника, особенно тучного и полного, который длительное время проводит в сидячем состоянии, и направлено на повышение комфорта работы сидячего человека

Изобретение относится к области спорта и, в частности, может быть использовано для тренировки спортсменов - лыжников и биатлонистов

 


Наверх