Патенты автора АХН Сеок-Ки (KR)

Изобретение относится к системе связи, в которой используются коды контроля четности с низкой плотностью (LDPC). Техническим результатом является повышение производительности канального кодирования/декодирования с применением LDPC-кодов. Способ кодирования канала с использованием LDPC-кода содержит этап, на котором определяют количество битов четности для выкалывания. Способ также содержит этап формирования наборов битов четности из разделения битов четности через предопределенные интервалы. Далее согласно способу определяют количество наборов битов четности на основе количества битов четности для выкалывания. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе связи, в которой используются коды контроля четности с низкой плотностью (LDPC). Техническим результатом является повышение производительности канального кодирования/декодирования с применением LDPC-кодов. Способ декодирования канала с использованием LDPC-кода содержит этап, на котором демодулируют сигнал, переданный от передатчика. Способ также содержит этап определения позиций выколотых битов четности путем оценки информации о предопределенном порядке наборов битов четности, которые следует выколоть, и количества наборов битов четности. Далее согласно способу декодируют данные, используя упомянутые позиции выколотых битов четности. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе связи, в которой используются коды контроля четности с низкой плотностью (LDPC), в частности к способу и устройству канального кодирования/декодирования для генерации LDPC-кодов с разными длинами кодового слова и разными скоростями кодирования из LDPC-кода, заданного в модуляции высшего порядка

 


Наверх