Патенты автора ЭРНОТТ Роберт (JP)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной технике связи. Технический результат состоит в повышении эффективности методики кодирования для кодирования данных выделения ресурсов, которые должны сигнализированы ряду пользовательских устройств в системе связи. Для этого в одной методике кодирования битовая комбинация выделения ресурсов передается всем пользователям вместе с идентификатором ресурсов для каждого пользователя. Каждый пользователь затем идентифицирует свои выделенные поднесущие с помощью принятой битовой комбинации выделения и принятого идентификатора ресурсов. В другой методике кодирования используется кодовое дерево для того, чтобы формировать значение, представляющее выделение поднесущих. Затем пользовательское устройство использует кодовое дерево для того, чтобы определить выделение поднесущих из сигнализированного значения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности кодирования для кодирования данных выделения ресурсов, которые должны быть сигнализированы в ряду пользовательских устройств в системе связи. Для этого в одной методике кодирования битовая комбинация выделения ресурсов передается всем пользователям вместе с идентификатором ресурсов для каждого пользователя. Каждый пользователь затем идентифицирует свои выделенные поднесущие с помощью принятой битовой комбинации выделения и принятого идентификатора ресурсов. В другой методике кодирования используется кодовое дерево для того, чтобы формировать значение, представляющее выделение поднесущих. Затем пользовательское устройство использует кодовое дерево для того, чтобы определить выделение поднесущих из сигнализированного значения. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении эффективности кодирования данных выделения ресурсов, которые сигнализируют ряду пользовательских устройств в системе связи. Для этого в методике кодирования битовая комбинация выделения ресурсов передается всем пользователям вместе с идентификатором ресурсов для каждого пользователя. Каждый пользователь затем идентифицирует свои выделенные поднесущие с помощью принятой битовой комбинации выделения и принятого идентификатора ресурсов. В другой методике кодирования используется кодовое дерево для того, чтобы формировать значение, представляющее выделение поднесущих. Затем пользовательское устройство использует кодовое дерево для того, чтобы определить выделение поднесущих из сигнализированного значения. 6 н. и 43 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системам мобильной связи и предназначено для повышения эффективности механизма сигнализирования ресурсов, использующего наименьшие возможные частотно-временные ресурсы, для поддержания большого числа пользовательских устройств. В одной методике кодирования битовая комбинация выделения ресурсов передается всем пользователям вместе с идентификатором ресурсов для каждого пользователя. Каждый пользователь затем идентифицирует свои выделенные поднесущие с помощью принятой битовой комбинации выделения и принятого идентификатора ресурсов. В другой методике кодирования используется кодовое дерево для того, чтобы формировать значение, представляющее выделение поднесущих. Затем пользовательское устройство использует кодовое дерево для того, чтобы определить выделение поднесущих из сигнализированного значения. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности использования связи при большом числе пользователей. Для этого описаны эффективные методики кодирования для кодирования данных выделения ресурсов, которые должны быть сигнализированы ряду пользовательских устройств в системе связи. В одной методике кодирования битовая комбинация выделения ресурсов передается всем пользователям вместе с идентификатором ресурсов для каждого пользователя. Каждый пользователь затем идентифицирует свои выделенные поднесущие с помощью принятой битовой комбинации выделения и принятого идентификатора ресурсов. В другой методике кодирования используется кодовое дерево для того, чтобы формировать значение, представляющее выделение поднесущих. Затем пользовательское устройство использует кодовое дерево для того, чтобы определить выделение поднесущих из сигнализированного значения. 6 н. и 28 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в сотовых системах связи

 


Наверх