Патенты автора ЧЖУ Цзин (US)

Изобретение относится к сетям беспроводного доступа. Технический результат заключается в повышении поддержки уровня качества обслуживания (QOS). Заявлен способ планирования, реализуемый планировщиком MAC (150) в eNodeB (104), содержащий этапы, на которых планируют пакеты для передачи по нисходящему каналу на пользовательское устройство (102) на основе идентификатора класса качества обслуживания (QoS) (QCI) и показателя классификации приоритета потока данных; конфигурируют указанный eNodeB (104) для передачи указанных запланированных пакетов посредством радионесущих на указанное пользовательское устройство (102); при этом показатель классификации приоритета потока данных указывает приоритет планирования для пакетов, имеющих одинаковый QCI во время ситуаций перегрузки, а указанное планирование пакетов данных осуществляется на основе указанного QCI без использования показателя классификации приоритета потока данных, когда отсутствует ситуация перегрузки и на основе указанного QCI и показателя классификации приоритета потока данных во время ситуации перегрузки. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи, в частности, защиты обмена информацией пользовательского устройства (UE) в беспроводной локальной сети (WLAN) и позволяет улучшить уровень взаимодействия и /или объединения WLAN и сетей сотовой связи. UE может содержать устройство приемо-передачи WLAN; устройство приемо-передачи сети сотовой связи для связи с усовершенствованным Узлом В (eNB) сети сотовой связи; и контроллер для определения ключа безопасности UE на основе ключа безопасности сети сотовой связи, соответствующего eNB, и для установления соединения с устройством доступа WLAN на основе ключа безопасности UE. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам связи. Варианты осуществления планировщика и способа внутри QCI для планирования внутри QCI описаны для работы в пределах сети беспроводного доступа, в которой потоки данных отображают на носитель, с использованием идентификаторов класса (QCI) качества обслуживания (QoS). В некоторых вариантах осуществления планировщик внутри QCI может классифицировать пакеты одного или более потоков данных, имеющих одинаковый QCI со вспомогательным QCI, на основании информации классификации внутри QCI, принятой от оборудования пользователя (UE). Вспомогательный QCI может указывать приоритет планирования для пакетов потоков данных, имеющих одинаковый QCI. Планировщик внутри QCI может планировать пакеты для передачи по нисходящему каналу передачи через радионоситель между eNodeB и UE на основе вспомогательного QCI. Использование вспомогательных QCI позволяет eNodeB предоставлять поддержку QoS для потоков данных в приложениях, которые отображают на принятый по умолчанию носитель. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к идентификации и дифференциации фонового трафика. Технический результат - эффективная идентификация и дифференциация фонового трафика от регулярного трафика. Для этого приемопередатчик выполнен с возможностью беспроводной передачи и приема пакетов через сеть передачи данных и процессор, соединенный с приемопередатчиком, выполнен с возможностью предоставления индикации, идентифицирующей пакеты, ассоциированные с фоновым трафиком. Индикация, идентифицирующая пакеты, ассоциированные с фоновым трафиком, включает в себя бит в заголовке пакета, в котором бит устанавливают в первое состояние для обозначения, что пакет ассоциирован с фоновым трафиком, и бит устанавливают во второе состояние для обозначения, что пакет ассоциирован с активным трафиком, или идентификацию номера порта и типа протокола, ассоциированного с фоновым трафиком. Процессор дополнительно выполнен с возможностью предоставления индикации для дифференциации фонового трафика. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для повышения эффективности запроса полосы пропускания мобильной станцией в базовую станцию. Изобретение раскрывает в частности способ запроса полосы пропускания восходящей линии связи, который будет принят со специфической задержкой от того, когда запрос был передан. Соответственно, запрашиваемая полоса пропускания восходящей линии связи может быть доступна в будущем времени в случае, когда это необходимо для приложения или другой логической съемы. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх