Патенты автора КОХЛИ Раджниш (US)

Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается способа отбеливания зубов. Способ включает стадию (i) нанесения на зубы эффективного количества композиции для ухода за полостью рта, содержащей отбеливающее вещество, и предоставление возможности этой композиции оставаться на зубах в течение от 45 до 90 секунд. Затем проводят стадию (ii) чистки зубов той же композицией. При этом, отбеливающее вещество представляет собой пероксид водорода в комплексе с поливинилпирролидоном и концентрация указанного отбеливающего вещества в композиции эквивалентна 0,1-5% пероксида водорода. Кроме того, композиция содержит абразивное вещество с кальцием. Способ обеспечивает улучшение отбеливания зубов. 15 з.п. ф-лы. 2 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, способам ее получения и использования. Предлагаемая композиция включает премикс, содержащий аргинин в свободной форме или в форме соли, растворимую карбонатную соль и бикарбонат аргинина, образованный in situ при смешивании аргинина в свободной форме или в форме соли с растворимой карбонатной солью. Способ получения композиции включает получение премикса путем смешивания аргинина в свободной форме или в форме соли и растворимой карбонатной соли. Предлагается также способ ухода за полостью рта, включающий внесение эффективного количества указанной композиции в полость рта пациента. Использование группы изобретений обеспечивает положительные эффекты, достигаемые при применении для ухода за полостью рта композиции, содержащей бикарбонат аргинина, в сочетании с упрощением производства такой композиции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, содержащим основную аминокислоту или ее соль. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для повышения закрытия дефектов дентина в полости рта пациента содержит аргинин в свободной форме или в форме соли и абразивное вещество, представляющее собой синтетический аморфный диоксид кремния и содержащее фракцию мелких частиц, составляющую, по меньшей мере, примерно 5% от общей массы композиции, в которой частицы фракции мелких частиц имеют d50 от 3 до 4 мкм. Предлагается также способ лечения чувствительных зубов в полости рта, включающий обработку полости рта пациента такой композицией, а также применение аргинина в составе композиции для ухода за полостью рта и для производства лекарственного средства, где указанные композиция и средство содержат вышеуказанный абразивный материал, содержащий фракцию мелких частиц. Группа изобретений обеспечивает эффективное закрытие дефектов дентина в полости рта пациента. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к композициям материалов, содержащим основную аминокислоту - аргинин, и их использованию для покрытия устройств, предназначенных для использования в ротовой полости, или для изготовления таких устройств. Один из вариантов композиции содержит основную аминокислоту - аргинин, в свободной форме или в форме соли, помещенную в биоразрушаемый полимер, выбранный из полиакрилатов, полиметакрилатов или их сополимеров. Другой вариант композиции содержит основу, имеющую поры размером от 10 до 70 мкм, и основную аминокислоту - аргинин, находящуюся внутри указанных пор, при этом основа представляет собой пластик, выбранный из полиэтилена, полиметилметакрилата, полиуретана, полиэтилентерефталата, полипропилена, полистирена, полиамидов, биопластика. Предлагается также применение вышеуказанных композиций материала в производстве устройства для использования в ротовой полости, а также устройство для использования в ротовой полости (например, зубная щетка, скребок для языка, капа, ортодонтическое корректирующее устройство), имеющее поверхность, которая покрыта какой-либо из вышеуказанных композиций, и способы доставки основной аминокислоты - аргинина с помощью такого устройства в ротовую полость субъекта, нуждающегося в этом. Использование таких устройств, изготовленных с применением указанных композиций, обеспечивает высвобождение аргинина в полость рта в течение длительного времени. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 пр.
Настоящее изобретение относится к композициям для отбеливания зубов. Предлагается композиция для одновременного отбеливания зубов и оказания лечебно-профилактического действия в полости рта, такого как замедление или ингибирование возникновения кариеса зубов, снижение или ингибирование деминерализации и способствование реминерализации зубов. Композиция содержит эффективное количество средства для отбеливания зубов и аргинин в солевой форме в количестве от 0,1% до 50% по массе, при этом средство для отбеливания зубов и аргинин диспергированы в матричном материале. 16 з. п. ф-лы, 11 пр.
Группа изобретений относится к зубным герметикам и способам их использования. Состав зубного герметика в виде лака включает аргинин в свободной форме или в форме соли, канифоль, белый пчелиный воск, мастику, шеллак и источник фторид-ионов, который присутствует в составе в концентрации, по меньшей мере, 12 вес.% и выбран из группы, включающей фторид олова, натрия монофторфосфат, натрия фторсиликат, аммония фторсиликат, амина фторид, алюминия фторид, натрия гидрофторид, натрия фторид, кальция фторид, магния фторид и калия фторид. Предлагаются также способ лечения чувствительных зубов, включающий нанесение указанного состава герметика в виде лака на зуб человека, нуждающегося в лечении, и применение указанного способа для улучшения состояния здоровья полости рта. Применение аргинина в вышеуказанном составе зубного герметика позволяет использовать фторид-ионы в большем количестве, чем обычно используется в зубных лаках, без побочных эффектов, связанных с переизбытком фторид-ионов. Состав герметика способен обеспечить регулируемое непрерывное поступление лекарства. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций
Изобретение относится к области стоматологии и представляет собой шипучую композицию для ухода за полостью рта, содержащую бикарбонат аргинина, орто-фосфорную кислоту и растворимую карбонатную соль
Изобретение относится к напитку

 


Наверх