Патенты автора ЛЕМАНН Хелько (NL)

Изобретение относится к области совмещения изображений. Техническим результатом является повышение качества совмещения изображений. Устройство содержит: блок обеспечения изображений для обеспечения первого изображения первого объекта и второго изображения второго объекта, блок обеспечения модели для обеспечения модели первого объекта и второго объекта, блок адаптации для адаптации модели к первому изображению для формирования первой адаптированной модели и ко второму изображению для формирования второй адаптированной модели, причем блок адаптации выполнен с возможностью определения внутренней энергии посредством совмещения модели формы с обеспеченной моделью и посредством определения отклонений между моделью формы и обеспеченной моделью для адаптации обеспеченной модели к первому изображению и ко второму изображению, и блок для определения соответствующих элементов изображений в первом изображении и во втором изображении на основе пространственных положений первых элементов изображения в первом изображении относительно первой адаптированной модели и пространственных положений вторых элементов изображения во втором изображении относительно второй адаптированной модели. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам для определения конкретной ориентации объекта. Медицинская система формирования изображения содержит средство получения двумерного изображения объекта, где объект обеспечен тремя маркерами, блок обработки данных, выполненный с возможностью обнаружения маркеров, идентификации пространственного расположения и угла поворота объекта относительно геометрии системы, вычисления конфигурации маркеров и создания проекции вычисленной конфигурации маркера, и дисплей, отображающий индикатор объекта и созданную проекцию в качестве целевого индикатора. Считываемый компьютером носитель содержит элемент программы, обеспечивающей работу системы формирования изображения. Использование изобретение позволяет точно определять местоположение и ориентацию объекта в пространстве. 2 н.и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системе для получения информации, относящейся к сегментированным объемным медицинским данным изображения

 


Наверх