Патенты автора ТАО Акихико (JP)

Изобретение относится к области передачи и приема стереоскопической информации. Технический результат - обеспечение ффективной передачи с высокой скоростью информации стереоскопического изображения между электронными устройствами. 3D информацию передают между устройствами с использованием регистра способности (регистр способности) MHL. Устройство получения MHL передает "команду SET_INT" непосредственно после изменения 3D информации в регистре способности, флаг 3D_CHG на стороне устройства источника MHL устанавливают в "1", и устройство получения MHL уведомляет устройство источник MHL о 3D информации. Устройство источник MHL отвечает АСК. Устройство источник MHL распознает, что флаг 3D_CHG установлен в 1, передает "команду READ_DEVCAP", в которой добавлена информация адреса 3D информации регистра возможности, на устройство получения MHL и считывает только 3D информацию из регистра возможности. Используя сверхоперативный регистр MHL, информацию 3D передают между устройствами и выполняют детальное управление 3D. 8 н.п. и 10 з.п. ф-лы, 31 ил.

Группа изобретений относится к электронному устройству для определения цифрового интерфейса подключенного внешнего устройства для управления модулем передачи данных. Техническим результатом является обеспечение возможности определения цифрового интерфейса подключенного внешнего устройства и управления модулем передачи данных в соответствии с цифровым интерфейсом подключенного внешнего устройства. Предложенное устройство содержит модуль 123 управления устройства-приемника 120, который содержит модуль 124 определения для определения подключено или нет устройство-источник 110 к устройству-приемнику 120, соответствует ли цифровой интерфейс модуля 112 передачи данных устройства-источника 110 стандарту интерфейса для мультимедиа высокой четкости (HDMI) или новому стандарту. В случае, когда модуль 122 приема данных может поддерживать и стандарт HDMI, и новый стандарт, на основе результата определения, полученного модулем 124 определения, модуль 123 управления переключает работу модуля 122 приема данных на выполнение операций в соответствии с цифровым интерфейсом модуля 112 передачи данных устройства-источника 110. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к области передачи данных, а именно к передаче стереоскопического изображения. Технический результат заключается в возможности выполнять передачу данных стереоскопического изображения между устройствами предпочтительным образом. Для этого устройство-источник (проигрыватель 210 дисков) принимает E-EDID от устройства-приемника (телевизионный приемник 250) через DDC кабеля 350 HDMI. E-EDID содержат информацию о режимах передачи данных трехмерного изображения, которые может поддерживать устройство-приемник. На основе информации о режимах передачи данных трехмерного изображения от устройства-приемника устройство-источник выбирает заданный режим передачи из режимов передачи данных трехмерного изображения, которые может поддерживать устройство-приемник. Устройство-приемник передает данные трехмерного изображения в выбранном режиме передачи в устройство-приемник. Для удобства обработки в устройстве-приемнике устройство-источник передает информацию о режиме передачи для переданных данных трехмерного изображения в устройство-приемник с использованием пакета AVI InfoFrame или тому подобного. Устройство-приемник обрабатывает данные трехмерного изображения, принятые из устройства-источника в соответствии с его режимом передачи, получая тем самым данные изображения для левого глаза и правого глаза. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 46 ил.

Изобретение относится к системе и способу передачи данных и кабелю передачи данных, с помощью которых можно выполнять передачу данных с высокой скоростью при поддержании совместимости с интерфейсом передачи данных, например мультимедийный интерфейс высокой четкости HDMI (МИВЧ)

Изобретение относится к системам передачи данных, предназначенных для обеспечения высокоскоростной двунаправленной передачи данных

 


Наверх