Патенты автора БОНАЧЧИ Энзо (CH)

Изобретение относится к машине для приготовления напитка из капсулы с ингредиентом, которая содержит: модуль обработки капсулы с ингредиентом, имеющий камеру для обработки вышеуказанной капсулы; проход для перемещения капсулы в камеру; и устройство позиционирования капсулы, имеющее, по меньшей мере, один элемент, который может поворачиваться вокруг поворотной оси из положения для приема и удерживания капсулы в положение для освобождения капсулы в проход. Поворотная ось при этом продолжается через участок, занятый капсулой, удерживаемой поворотным элементом. Описанная конструкция машины направлена на более компактное устройство позиционирования и направления капсулы в модуль для обработки машины с одновременным снижением риска неправильного вводу капсулы в модуль обработки ингредиента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для приготовления жидкого пищевого продукта. Газ, содержащийся в емкости, регулируемо выпускают из нее, когда жидкость заполняет емкость через по меньшей мере один трубопровод, имеющий зазор такой формы и такого размера, которые обеспечивают селективный выпуск летучих соединений, в то время как жидкости, например вода или смесь воды и вещества, являющиеся более вязкими, не могут пройти через этот зазор. Емкость заполняют жидкостью полностью во время предварительного смачивания, после чего скорость вращения емкости повышают. Техническим результатом изобретения является обеспечение уравновешивания выходящего потока газа и потока жидкости. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитка из содержащегося в капсуле пищевого продукта, подаваемого в устройство в капсуле. Задачей изобретения является создание средства регулирования усилия закрывания на заключительном этапе сборки во время производства устройства, в частности, для корректировки возможных отклонений в усилиях закрывания. Устройство для приготовления напитка из содержащегося в капсуле пищевого продукта путем подачи в нее воды из внутреннего или внешнего источника содержит головку экстракции, имеющую отверстие для вставления капсулы в варочную камеру устройства. Варочная камера образована верхним и нижним закрывающим элементом, а капсула запирается посредством относительного перемещения закрывающих элементов под действием механизма закрывания. Закрывающие элементы могут перемещаться между открытым положением для вставления капсулы в варочную камеру и закрытым положением для запирания капсулы в варочной камере. Кроме того, устройство содержит средства регулирования, которые соединены с по меньшей мере одним из закрывающих элементов для изменения относительного положения закрывающих элементов и, следовательно, усилия закрывания механизма закрывания. Техническим результатом изобретения является создание средства регулирования усилия закрывания на заключительном этапе сборки во время производства устройства, в частности, для корректировки возможных отклонений в усилиях закрывания. 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к области бытовой техники

Изобретение относится к устройству для приготовления напитков из ингредиентов, загружаемых в контейнер

Изобретение относится к управляющему устройству с пережимным клапаном, обеспечивающим избирательное открывание и закрывание трубок подачи воды

 


Наверх