Патенты автора Коротков Юрий Фёдорович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к муфтам. Механизм передачи движения с магнитной связью состоит из входного и выходного звеньев, каждое из которых содержит вал и колесо с магнитными элементами. Валы расположены соосно, колеса - с зазором друг относительно друга, а магнитные элементы выполнены в форме цевок. Цевки установлены перпендикулярно на торцевой плоскости каждого колеса со стороны расположения зазора между колесами на расстоянии друг от друга, обеспечивающем магнитную связь. Цевки обращены друг к другу одноименными полюсами. Детали звеньев за исключением цевок могут быть выполнены из неметаллического материала. Достигается упрощение конструкции. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к передаче вращения. Механизм вращения зубчатых колес с магнитной связью содержит зубчатые колеса. Колеса выполнены из неметаллического материала, а их магнитные зубцы - в виде неподвижно установленных на рабочие поверхности зубцов магнитных пластинок. Пластинки обращены полюсами N наружу, а полюсами S внутрь. Достигается снижение металлоемкости. 2 ил.

Изобретение относится к аппаратам для проведения тепломассообменных процессов и может быть использовано в пищевой, химической, химико-фармацевтической и в других отраслях промышленности

 


Наверх