Патенты автора Драгунских Игорь Викторович (RU)

Изобретение относится к способам для непрерывной технологической обработки при нанесении лакокрасочных покрытий на полые цилиндрические изделия типа стакан в ванне, в частности бронебойных снарядов, имеющих двухступенчатое отверстие малого и большого диаметра в донной части. В способе лакирования полых цилиндрических изделий типа стакан с помощью устройства для лакирования полых цилиндрических изделий, имеющих двухступенчатое отверстие малого и большего диаметра, сначала отверстие малого диаметра донной части изделия закрывают технологической пробкой, проходящей с зазором через двухступенчатое отверстие большего диаметра. Технологическая пробка выполнена грибовидной формы, устанавливаемой в изделии с зазором от торца донной части изделия. Затем собранные с технологической пробкой изделия поступают через загрузочное устройство, одно за другим, вплотную, перемещая друг друга головной частью в торец грибка технологической пробки. Сохраняют определенное положение технологической пробки в изделии. После этого изделия поступают в ванну с лаком и далее на конвейер сушки, где технологическую пробку удаляют из изделия. Техническим результатом изобретения является расширение технологических возможностей способа за счет обеспечения нанесения лакокрасочного покрытия на большую ступень двухступенчатого отверстия полого цилиндрического изделия типа стакан с обеспечением повышения качества лакового покрытия. 4 ил.
Изобретение касается обработки металлов давлением и относится к способам изготовления полых тонкостенных высоких конических деталей с малым углом конусности и с малым радиусом на дне. Вырубленную из листовой полосы заготовку подвергают операционным вытяжным переходам и затем производят окончательную вытяжку-калибровку. Предварительно изготовленную на последнем вытяжном переходе заготовку устанавливают в матрицу, имеющую сквозное отверстие в дне, и пуансоном со срезанной вершиной на величину ее радиуса производят вытяжку-калибровку с получением готовой детали в соответствии с чертежом. Предотвращается искажение профиля дна и вершины конической детали. 3 ил.
Изобретение относится к области листовой штамповки, в частности, для изготовления вытяжкой полых тонкостенных глубоких конических деталей с малым углом конусности и с малым радиусом на дне. Штамп содержит матрицу с конической рабочей поверхностью, радиусным дном и сквозным отверстием в дне, равным толщине заготовки, а также пуансон, выполненный в виде усеченного конуса, срезанного от вершины на величину радиуса. Предотвращается искажение профиля дна и вершины конической детали. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для обработки металлов давлением, имеющих цилиндрическую и коническую поверхности, а также к механизмам автоматического действия для клеймения методом накатывания. Автомат содержит смонтированный на станине с возможностью вращения многопозиционный барабан, на позициях которого установлены роликовые призмы, имеющие передние и задние ролики. К барабану подходит механизм загрузки деталей и отводится лоток выдачи. Над барабаном установлен клеймодержатель с клеймами, который снабжен направляющей, выполненной в виде сектора, размещенного концентрично барабану, и взаимодействующей с цилиндрической поверхностью обрабатываемой детали. Барабан на позициях размещения призм, перед задним роликом, снабжен С-образными выступами для захвата деталей из механизма загрузки, при этом упомянутый выступ выполнен по форме обрабатываемой детали. Технический результат - расширение технологических возможностей автомата путем обеспечения клеймения деталей, имеющих цилиндрическую и коническую поверхности. 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для обеззараживания воздуха в помещениях со скоплением людей. Рециркулятор бактерицидный компактный содержит корпус, состоящий из двух полукорпусов, один из которых имеет входное окно, в котором размещен фильтр, а другой - выходное окно, в котором размещен вентилятор, камеру облучения с установленными в ней бактерицидными лампами и лабиринтные светозащитные экраны, расположенные на входе и выходе продольно по оси разъема корпуса. Каждый лабиринтный экран выполнен сборной конструкции коробчатой формы, состоящей из двух половин, одна из которых, выполненная чашеобразной формы с перегородкой и с расположенной на дне отбортовкой, снабжена дополнительной расположенной на дне обечайкой и направлена открытой частью в сторону окна, а другая, выполненная с симметричным центральным отверстием и с отбортовкой, снабжена воронкообразной обечайкой, соединенной с упомянутой отбортовкой, при этом отбортовка и воронкообразная обечайка входят внутрь первой половины экрана, охватывая обечайку последней. Изобретение обеспечивает возможность изменения технологических режимов обеззараживания воздуха, а также позволяет повысить эффективность блокировки ультрафиолетовых лучей на выходе из рециркулятора. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

МЕТЧИК // 2483847
Изобретение относится к металлообработке, а именно к инструментам для производства внутренних цилиндрических резьб

Изобретение относится к артиллерийским боеприпасам унитарного заряжения, в частности к боевой части снаряда, и может быть использовано при изготовлении боеприпасов учебно-практического назначения

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к технологии холодной штамповки

 


Наверх